Думать лучше до Апокалипсиса

В прессе уже не раз упоминалось о высказывании Маргарет Тэтчер о том, что России вполне хватит и 15 млн. человек. (или 50?)

Из интервью с Андреем Паршиным, автором книги  "Почему Россия не Америка" 1999 г.
„Это было ее выступление по внешней политике. Я слышал его в звукозаписи. Там прямо не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось более хитро: дескать, советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения. Таков смысл высказывания Тэтчер, которое потом интерпретировали по-разному. Но суть в том, что с точки зрения современных политиков, которые не всегда высказываются столь откровенно, как "железная леди", оправдано существование только тех людей, которые заняты в эффективной экономике.“

Остальные должны вымереть, что по факту и происходит без Апокалипсиса. Но до него без пяти.

Даже официальный представитель российского МИДа Мария Захарова недавно в своей речи сослалась на эту цитату премьер-министра Великобритании.


Сообщение оказалось фейком. Скандал!

Доказанным считается факт, что баронесса такого не говорила. Как премьер Великобритании и как цивилизованный человек - такого она говорить не могла. Как и все политики и представители западной элиты. Не говорили. Они- воспитанные, толерантные.

Они об таких вещах вслух не говорят.

Они так думают.

Ведь вам же никто не мешает думать?

Ну и думайте себе на здоровье- сколько после Апокалипсиса должно остаться англосаксов, чтоб об  оставшихся 15 (или 50 миллионах) русских так не то, чтобы кто-то говорил, но и даже думать не мог.

Думать тоже с умом надо.

Вот такая вот матрёшка.


Рецензии