Как трое преподов в Макдональдс ходили

Сегодня, вернее, сей ночью, я третий раз побывал в Макдональдсе. И этот раз был крут! Вернее, он должен был быть крут, так как:
во-первых, я уже знал, как называется то, что я возьму;
во-вторых, я был на машине;
и в-третьих, в машине нас было трое, трое крутых преподов! И из нас троих я был самый крутой, потому что только я здесь был уже не в первый раз ;;

Подъехав к стендам, мы выбрали по фотографиям то, что показалось нам вкусным. И еще кофе, обязательно кооофе! ;
На этот раз чизбургер я собирался брать двойной! (Вкусно, когда много!)

Но тут... начались неожиданности ;
Пока мы стояли в автоочереди, с нами женским голосом заговорил какой-то металлический столб с дырками. ; Я открыл окно пошире, чтобы лучше видеть и слышать его, но не заметил на столбе никаких видеокамер. Если он нас не видит, значит,  обращается не к нам,  правильно ведь?

Очередь продвинулась, и мы оказались рядом с еще одним таким же столбом. Он тем же голосом, что и первый, поздоровался! Мои спутники замолчали в недоумении. И поскольку именно я был ближе к этому столбу, я с ним поздоровался... Потом огляделся по сторонам - не ржёт ли кто надо мной, что я со столбом (!) разговариваю? Нет, не ржет, значит, это не прикол.

- Чего желаете? - спросил столб.

Я все-таки решил уточнить:
- Вы это мне говорите?

И тут сразу два столба стали активно что-то говорить, но уже не мне, а следующим в очереди.

Я подогнал машину к окошку, из которого выглянула девушка. И она поздоровалась с нами тем же голосом, что и столбы. Тут-то до нас дошло:

- Девушка, это вон в тех столбах сейчас Вы с нами разговаривали?

Она кивнула и  улыбнулась:
- Что вы будете?

Мы с коллегами переглянулись и расхохотались!

И тут... я опять забыл, как оно называется. Посмотрел на коллег. Они перестали смеяться и растерянно пожали плечами.

Стараясь не утратить крутизны "бывалого" ;;, я откинулся на спинку кресла:

- Кароч, девушка, нам три булки с говядиной, - и подмигнул симпотяжке.

- Вам бигмак или чизбургер?

А вот на этом вопросе... блиин... я физически почувствовал, будто пробежал десяток километров ; Руки опустились, задор поутих. 
...Ну что тут сложного-то понять ей - спецу в кепке и наушниках, - чего мы хотим?! Мы мужики! И мы хотим мяса, мяса в булке!

- Я не знаю... Говядину в разрезанной на половинки булке!..

- Двойное! - включились, наконец, мои спутники. - Три! Порции!

- Вы не заметили, там на рисунке был кунжут сверху посыпан? - продолжала улыбалаться и демонстрировать сверх-учтивость девушка в красной кепке.

Мы переглянулись. Наверное, коллеги, как и я, почувствовали себя двоечниками-второклассниками на допросе у учительницы математики.

- Издевается? - шепнул тот, что сидел рядом.

- Друзья, а я говорил: не надо сюда ехать... - медленно проговорил задний. - Бежать надо отсюда...

Лично я сейчас уже не помню, как мы разобрались, что нам надо.  Девушка с кем-то переговорила по рации, назвала стоимость нашего заказа, с улыбкой взяла деньги, дала чек и очень подробно, как этим... объяснила, что надо проехать 10 метров вперед и получить заказ в следующем окне.
Неужели получилось?
У нас получилось?!;
Аааа!!!  У нас получиилось!
Мы сделали это! Это победа!! Патамушта мы бббаннндаа!!! ;

...В другом окне была еще одна улыбчивая девушка. Обратившись ко мне (видимо, потому что я был всегда ближе то к говорящим столбам, то к окошкам с девушками), она с вопросительной интонацией произнесла несколько слов, из которых знакомыми были только "три кофе".

- Да, - ответил я.

Улыбаясь с какой-то снисходительностью, девушка протянула нам сначала три стакана кофе, а потом и три пакета.

- Вы видели ее улыбку? - шепотом возмутился пассажир на переднем справа. - По-моему, им тут по цепочке передали, что мы тут... такие...

- А мне кажется, - не согласился я, - она искренне, типа: ничего, в следующий раз получится.

- Коллеги, что бы там ни было,  - бежать отсюда! Мне кажется, я их видел в коридорах нашего института. Бе-жать!

Рискуя разлить кофе и расплющить булки с мясом силой ускорения, с ревом двигателя мы рванули прочь!

Вернемся ли мы в Макдональдс когда-нибудь еще?


Рецензии