Случай, который мог не быть. Часть 9
Очень скоро в костёр капнула одна ярко-золотистая слеза, потом вторая.
-Это же - золото! - вскричал Боб. Он стал торопливо обтирать предмет травой, пока не остыл металл. Статуэтка была достаточно массивной и, возможно, представляла собой ценность с точки зрения исторического наследия. Но Боб рассматривал статуэтку только, как вес в унциях.
Не известно, что подействовало на Шарлотту, но она сказала слова, которые поразили Боба ещё сильнее обнаружения в грязном от ила предмете золота:
-Не спеши, Боб, расплавить этот раритет. Надо бы показать эту фигурку археологам!
-О чём ты говоришь, Шарлотта! Они же её у нас просто отнимут! И как ты сама, при этом, сможешь кому-нибудь объяснить историю её находки?
После этих слов Боб продолжил оплавлять фигурку на костре до состояния обыкновенного слитка, ничего не значившего для археологии.
Именно с этого момента с Шарлоттой произошло что-то необыкновенное. Будто её подменили! Это уже была женщина, осознавшая свой возраст, влезшая в эту новую временную спираль жизни!
Боб почувствовал в мыслях Шарлотты Мерель какую-то глубину мыслей, до уровня которых ему было очень далеко.
Ты меня пугаешь, Шарлотта! - с каким-то испугом сказал он. - При чём здесь археологи? И этот раритет?
-Успокойся, Боб! Ты хорошо покушал?
-Да! Рыба была чудесной! Мы,с твоей помощью, никогда не будем голодны!
-Вот видишь? Значит, тебе не следовало бояться, что мы умрём с голоду, даже если бы у нас отняли эту фигурку!
В это время приблизился глубокий вечер. Парочка, не слишком стараясь выбрать место для сна, устроилась в лодке, как могла, если не для глубокого сна, то просто для отдыха до рассвета. Это, конечно, было не совсем разумно, но у Боба на такой случай имелся револьвер, фонарь, а в лодке был вполне скромный, тесный отсек.
Боб и Шарлотта влезли в это убежище с таким же трудом, с каким устроились для соприкосновения.
В эту ночь Боб не смог понять, что им управляло. Сознание шептало ему нелепость такого поступка, Он спал с женщиной, моложе которой не было ни одной старухи в мире!
Это и тяготило сознание Боба, и, в то же время, Боб, будучи не ангелом в вопросах любви, ощущал под собой юное тело без каких-либо признаков ущербного здоровья!
Плюс ко всему, Бобом управляла какая-то сила, объяснения которой у него не было.
Под утро прилетела тарелка. Бобу не надо было объяснять, что это такое. В море и океане рыбаки часто наблюдали эти странные полёты. Но здесь, на берегу инопланетный корабль выглядел совсем близко и пугающе. Самым удивительным было то, что Боб видел корабль сквозь борт лодки! Далее Боб и Шарлотта просочились сквозь лодочный борт и проникли в корабль.
Что было дальше, Боб не помнил.
Утром оба проснулись всё в той же лодке и в том же отсеке.
Продолжение - http://www.proza.ru/2020/05/23/681
Свидетельство о публикации №220052001044