Слабоумные

Мы ошибочно считаем, что слабоумные люди - это дебилы и дауны, которые стоят на учёте в психических лечебницах. Но это не так.

Слабоумные люди живут среди нас.

В почтовом отделении, где я работала, я сталкивалась с ними, с большим количеством психопатов, которые вообще живут в своей реальности и ничего не замечают вокруг.
Это пожилые люди с деменцией, которые варятся в болезни и которым не хватает человеческого тепла и общения. Но среди них много безнадёжных, потому что уже слишком поздно.

А есть слабоумные люди, которые охотно дают советы людям, которые в разы превосходят их по интеллекту, просто не выпячиваются, но их разум заметен во всех сферах их жизни и в том, как они решают свои проблемы.

Но эти слабоумные даже не замечают этого и продолжают давать советы, хотя сами находятся в такой жизненной ситуации, что любой разумный человек поймёт, что перед ним слабоумный.

Я,например, вижу таких людей. Они всегда готовы дать тебе совет, но к своей проблеме они ума не приложат, потому что они просто не умеют думать самостоятельно.


Рецензии