Трус

Работа не волк, в лес не убежит, она всегда найдет ищущего ее. Или даже не ищущего, а просто не убегающего от нее. Однако, всякая работа хороша своим окончанием и возможностью наслаждения отдохновением от дел трудовых.
Работа ночная, нарушающая естественный ритм жизни, как никакая другая, приводит в состояние, требующее по окончании работы отдыха, не просто отдыха, а сна. Кто не работал ночью никогда не поймет того, кто работал ночью и каково это, работать ночью, когда организм требует не работы, а сна. Работа это работа, это не дежурство, лишенное всякой физической активности и неизбежно повергающее в дремоту, от которой не спасут и бодрящие напитки, такие, как кофе или крепкий чай. Работа, настоящая работа с физической активностью, ночью, обойдется и без бодрящих напитков. Стимулом для этой работы будет уже необходимость ее выполнения. Как говорил один киногерой..."надо, Федя, надо!". А бодрящие напитки будут уже поддерживать необходимый жизненный  тонус работника. Бодрящие напитки - это не только кофе и чай, есть и пободрее, спиртосодержащие. Но они имеют не долгосрочное действие,

Продолжение следует


Рецензии
"своим окончанием и возможностью наслаждения отдохновением"

Сами мы не местные, поможите с русским языком((
Не помогу! Я не всесилен! Извините!

Виктор Сажин   23.05.2020 22:55     Заявить о нарушении
Народ спрашивает: а где тут литература?
С какого конца читать?
С продолжения следует, что ли?
ГЕниальность автора особенно проявляется в финале сюжета. Так надо уметь!
Жаль, так и помрет непризнанным...

Евгений Жироухов   09.06.2020 16:01   Заявить о нарушении
Жирухов! Да, бывает такое.... Проза.ру - это сайт-приволье для таких непризнанных гениев, косящих под литераторов. Это те же не перворазрядники, а вообще едва научившиеся двигать фигурами. Но здесь они хотят быть королями "бала" Из них же выдвинут в лучшие прозаики России графомана-двоечника, превратившегося в труса, лжеца и подлеца, превратившегося в старого ловеласа, повторяющим сто раз на дню вместо русского -Здравствуйте! французское СЕ ЛЯ ВИ.

Правдина Натали   26.08.2020 23:42   Заявить о нарушении