Рассказ Мир полон Радости

Мир полон Радости, Любви
И необычных дел свершений.
Не достает нам Чистоты,
Чтобы познать смысл Откровений
 
Простых и чувственных речей,
В них сладостные песнопенья
Уж нет охотничьих сетей,
Но есть Души Преображенье.

Постой, Душа, не торопись!
Вновь осознай Любви мгновенья.
Откройся и к Отцу вернись
И удалятся все сомненья.

Тебе , лишь, нужно скромной быть,
Уже Ты - Божие Созданье!
И Веру в сердце сохранить
И Славы Божьей Созерцанье.

Благословен Господь Отец,
Ему неси благодаренья!
И в Небе ждет Тебя Венец
И Божьих дел всех Разуменье!

20 мая 2020 года

Драгоценные мои!

Почему так много людей на свете, которые не смогли познать,хотя-бы, маленькую частицу счастья и радости в жизни?

Еще с детства маленький человек  уже может быть обделенный Любовью. Как трудно такому маленькому созданию не обидеться на всю жизнь за чей-то несправедливый поступок по отношению к нему. Поговоришь с малышом и чувствуешь, что его сердечко уже раненое. Я не имею в виду ненормальные семьи, где детки являются тяжким грузом или рабами для своих родителей. Где их могут незаслуженно оскорбить и, даже, побить.А в этой маленькой детской душе, которая одета в оболочку немощного слабого тельца, едва теплится Дух Божий. Кто вырастит из такого ребенка, только Бог знает.

Есть достаточно обеспеченные семьи, и там живут вполне образованные люди. Но их дети живут своей жизнью с детства и знают, что их родителям всегда некогда. Они заняты своими делами на работе и после работы. У них постоянные телефонные переговоры или отдыхательный процесс у телевизора, где показывают пустые бесконечные сериалы ни о чем. Дети в таких семьях, подражая взрослым, замыкаются на своих мобилках. А что они там смотрят, только им известно. И так день за днем. И только среди своих сверстников они могут себя чувствовать, как в своей тарелке, но не все. Кто вырастит из такого ребенка тоже известно только Господу.

Время летит, дети взрослеют и становятся полноправными гражданами своей страны, и у них начинается настоящая взрослая жизнь.Многие продолжают учебу в разных учебных заведениях, другие устраиваются на работу в сферу обслуживания. А есть такие, которые, по причине слабости неутвержденного характера, начинают искать легких путей и жить, как паразитирующие элементы общества. И здесь можно встретить молодых людей всех сословий. Вот так и живем из поколения в поколение.

А Господь любит всех! Я удивляюсь Его Любви, когда вижу чудеса, которые Он проявляет по отношению, казалось-бы, уже к совсем погибшей душе. Если человек не сможет, то Господь поможет. Нужно,просто, услышать Его зов и увидеть Его духовными глазами. Нужно научиться почитать себя любимым творением Отче. Если Бог вдохнул в нас Дух Свой, значит нужно взбодриться и вспомнить, откуда мы пришли и вернуться к Единому своему Родителю, Который все знает о нас - о чем думаем, что говорим и что делаем.

Вернуться, это не значит умереть!

Это значит, измениться, стать обновленным в расширяющемся разуме и сердце. И все начнет меняться в нас - глаза заискрятся блаженным светом, и мы станем благословением для многих людей.  Многое может Слово, исходящее из уст Бога и человека. Пожелайте Вашим  родным и близким людям что-то хорошее. И Вы увидите, как Ваши мысли начнут осуществляться, молитвы начнут исполняться, а души очищаться. Наполняйте свое сердце миром, любовью  и радостью, берегите себя! Мы все драгоценные дети в глазах Божьих. Успехов! Благословит вас Господь!

Фото из архива. Парк имени Горького. Харьков. Озеро. 07 июля 2021 года   


Рецензии
Очень верные размышления, Таня!Некоторые родители считают себя собственниками своих детей, не понимая, что дети доверены им Богом на время, и не чувствуя огромной ответственности за них, попросту не умеют их любить. Дай Бог, чтобы каждый несчастный ребенок нашел в своей жизни утешение от Господа!С уважением и теплом,

Мария Долгина   22.06.2021 12:27     Заявить о нарушении
Мария!Очень много хороших детей и семей!А мы вместе с ними взрослеем и учимся, у кого как получается. Мы то все делаем, как и дети, в первый раз. А вот внуки, особенно маленькие - сладость необыкновенная. Щебечут словно птички!

Спасибо большое за рецензию. Мне баллы нужны, все потратила. Транжирка!

С Любовью и уважением!

Ваша Татьяна

Татьяна Роман   22.06.2021 12:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.