О суррогатных младенцах и революции достоинства

В Украине бьют тревогу: cамая новейшая и перспективная индустрия парализована короновирусом! Сто младенцев, выношенных украинскими суррогатными матерями, не могут быть доставлены иностранным заказчикам по причине закрытых границ. Хуже того, по оценке фирмы BioTexCom, которая является лидером индустрии по производству суррогатных младенцев в Украине, более 1000 новорожденных окажутся недопоставлены, если срочно не откроют границы.


Фирма BioTexCom на своем портале заверяет потенциальных покупателей, что в ее украинских инкубаторах производят только "high quality product" (только «высококачественный продукт»). Правда, глава фирмы, господин Альберт Точиловский (Albert Tochilovskyi), однажды был ненадолго задержан под домашним арестом по обвинению в торговле детьми, подделке документов и уклонении от уплаты налогов. Ну, сами понимаете, с кем не бывает в таком деликатном бизнесе. Во всяком случае, до настоящего времени не было возбуждено никаких уголовных дел.


Господин Точиловский, хотя и несет убытки, но не унывает. «Честно говоря, мы вызвали некоторый ажиотаж вокруг этого и привлекли внимание, но, я думаю, что это успех, – говорит он в интервью агентству «Українські Новини». - Теперь проблема будет решена, чиновники обращают внимание... Даже если это вызвало бурю ярости у некоторых людей, проблема будет решена».


Не знаю, читал ли господин Точиловский прозу.ру или может быть кто-то из его помощников, но еще в начале марта 2014 года, по горячим следам «революции достоинства», я опубликовал на прозе.ру ироническую заметку «Это сладкое слово, Европа» (http://proza.ru/2014/03/11/369), в которой комический персонаж как раз и предлагал решить все финансовые проблемы Украины, используя суррогатных украинских матерей. Цитирую «розумного чоловика» из той юморески:

 «Украйне нэ трэба цього металлу и вугилля, бо в нэй е инше богатство, якого нидэ в свити нэма и тому Украйна найбогатша страна в свити. Чы вы знаетэ, що украйинська жинка найплодовытиша в свити?»
«А що з цього слидуе? Якщо кожна наша гарна украинська дитородна жинка, а цэ нэ мэнш як 10 мильонив жинок, визьмэ сперму цих схудлых никчемных захидных чоловикив та подаруе им здорову дытыну за якись там 10 тысяч доллярив, зовсим невеличка сума за такый сервис, то цэ дасть 100 мильярдив доллярив! Чы вы розумиетэ яка то скаженна никым не урахована цифра!?»


Ну мог ли я тогда предполагать, что господин Точиловский и его украинские партнеры воспользуются советом моего комического героя и создадут индустрию по производству суррогатных младенцев в Украине?!


Хорошо, что герой той юморески не предложил тогда еще один доход для Украины - сдавать в аренду украинских мужчин. А то бы какой-нибудь из точиловских уже бы поставлял батраков куда-нибудь в скандинавские страны и рекламировал "high quality product" из Украины. Заодно они могли бы и демографию скандинавскую улучшить. А там, глядишь, у этих датских шведов подросли бы «найрозумниши в свити чоловики» и замутили бы у них сякой-такой майдан, простите, «революцию достоинства», чтоб этим скандинавам тоже жизнь не казалась медом.

*   *   *
На снимке: медсестра и суррогатные новорожденные в отеле Венеция в Киеве, Украина
Снимок из интернета: www cnn com 2020-05-15 europe Ukraine surrogacy babies lokdown




Рецензии
Уважаемый Михаил! Я лично сама видела таких украинок в моей квартире, сначала
даже не подозревая о существовании такой "индустрии". Это были девки из Западной Украины. Их мне присылали на уборку (пылесосить и т.п.) Странно, что они рассказывали друг о друге, но не о себе. В Берлине они рожали для немок и полячек. 25 тысяч евро за рожденного ребёнка. Одна Нина родила шестерых

(последние были близнецами, то есть 4 + двойняшки). В то время ей исполнилось уже 30 лет, она накопила много денег (евро в обмен на карбованьцi: обмен выгодный), купила себе трёхкомнатную квартиру в городе и дом в деревне. Своих детей у неё нет.

Её подруга Рая (40) с дочерью (22) тоже были в этом бизнесе. Не зная заранее ничего о них, я жалела Раю и хотела даже взять для неё кредит в 15 тысяч евро. Она поведала мне о своём "горе": якобы её сожитель на Украине задолжал 15 тысяч, и теперь у неё могут отнять дом в селе, потому что она подписалась под кредитом сожителя. Затем этот кредит якобы переписала на себя дочь Раи, а

теперь эту дочь не выпускают с Украины в Германию к матери. Я хотела Раю удочерить! "Бедные девочки!" - думала я. Но всё это была ложь! В это время дочь пряталась в нашем высотном доме, в соседней квартире. То есть никто её на Украине не задерживал.
Придя 2-3 раза, Рая совершила уголовное преступление и скрылась. Тут-то я поняла, что даже фамилии её не знаю.

Это было ещё до открытия границы с Украиной.
У всех девок были выдуманные легенды и клички, под которыми они скрывались.
Их наибольший страх заключался в том, что местная немецкая домохозяйка вызовет полицию, и их депортируют.

Они же рассказали мне о том, что вокруг Берлина есть подпольные цеха, в которых безвыходно работают украинцы (делают овощные и др. консервы, колбасы и прочее). Это уже, видимо, по заказу русских немцев и русских евреев, у которых есть большие магазины в ФРГ, где всё это и продаётся. Тогда украинцам запрещали выходить из подпольного цеха, чтобы их не поймали и не депортировали. Если у кого из них и была въездная виза, то она уже давно была просрочена.

Товар делается по советским стандартам. Их реклама: "Русское - значит отличное!" Вспоминая краснодарские и ленинградские пищевые продукты, я говорю: "Кто бы сомневался!"

Прерываю рассказ. Он мне противен во многих отношениях.


Жарикова Эмма Семёновна   21.05.2020 11:52     Заявить о нарушении
Дорогая Эмма Семёновна,

Горькая ирония в том, что Ваш отец сложил голову в войне, чтобы гитлеровцы не могли насильно угонять украинских женщин в Германию, а теперь украинки сами рвутся в Германию: и батрачить, и в бордели, и суррогатными матерями, и на любую самую мерзкую работу. О каком достоинстве они твердят, если посол США говорит по телефону президенту Трампу, что президент Украины Зеленский "любит вашу задницу“( с англ. loves your ass). Позор! Зомбия (не Замбия) посреди Европы.

Михаил Абрамов   21.05.2020 00:16   Заявить о нарушении
Да, Вы совершенно правы, уважаемый Михаил. А ещё я где-то читала, что жены фашистов, которым давали украинских девушек в батрачки, писали своим мужьям на фронт: " Они скромные, прилежные и все - девственницы. Они блюдут себя для брака."

Жарикова Эмма Семёновна   21.05.2020 11:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.