Котлетки

Иван Иваныч очень любил котлетки, особенно с макаронами или картошкой. В детстве мама и бабушка делали такие вкусные котлеты, что Иван Иваныч мог и пять штук за раз съесть, да и вообще его семья славилась своими котлетами на всю лестничную клетку.

Сидел он как-то вечером и понял, что очень давно не кушал котлеток, одни сосиски да пельмени. Собрался, значит, Иван Иваныч, да пошёл в магазин за котлетками. Подходит к морозилке, открывает, берёт первую попавшуюся коробку за сто рублей и читает состав: "Продукт котлетоподобный "Каклетка" категории "В-3" с незначительным содержанием мяса, ароматизатором "котлета", котлетным заменителем идентичным натуральному и незначительным вкраплением котлетосодержащих продуктов.

Более Иван Иваныч котлеток не хотел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →