Если бы шёл снег

О, если бы шёл снег.
Его бы видно было из окна.
И тихий шелест хлопьев был бы слышен.
Он бы заштопал след
Ушедших дней цветного полотна.
Прикосновенья вкуса вишен.
О, если бы шёл снег,
То было легче бы, наверно, мне
Поверить в сказку,
Ту, где Санта Клаус.
И где волшебный фейерверк.
Любовь и счастье в ледяной стране,
Что я ищу и вечность добираюсь.

Наташа Васильева
Декабрь 1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →