Жить страшно

У окна сидит старуха -
слезы льются по щекам,
за окном идёт войнуха -
пацаны подняли гам.
.
Столько лет одна одною,
столько лет душа болит,
искалечен муж войною,
стал глубокий инвалид.
.
Был красавцем-генералом,
слыл бесстрашным храбрецом,
взял он городов не мало,
в бой, атаку вел бойцов.
.
Искалеченный снарядом,
с искареженным лицом,
понял, что ему не рады,
начал попивать винцо...
.
Жизнь прошла - одна старуха,
без него уж столько лет,
ждет, кляня войну, разруху,
и не может умереть.

(Конкурс Выход из под Контроля).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →