Герман Греф - дурак?

Разве умный человек будет на весь белый свет кричать, бить себя в грудь, что "народ нужно держать в невежестве, в обмане, не говорить народу правду, чтобы легче было им манипулировать", и это в век всеобщей информации, интернета, тотального образования и разумного просвещения народа?

Умный человек об этом своём желании обманывать народ будет молчать в тряпочку, чтобы никто об этом, не дай Бог, не узнал, не правда ли?

Получается, что Греф - обыкновенный дурак, сам себе яму вырыл, сам себя задницей в дерьмо посадил, и кто теперь ему поверит?

Как в басне, Греф, дурак, "чижика съел"!


Рецензии
Как недавно сказал Андрей Фурсов - Чуйбас и Греф это маргиналы вознесенные революцией (контрреволюцией) на гребень. Пресловутая "пена". Но он не дурак. Говорят, что срочную он снайпером ВВ служил в группе поиска бежавших заключенных. Если это так, то он не просто"не дурак", но и с нужными чертами характера человек. Лет...15 назад Кудрин в опасной ситуации лег в госпиталь с полозрением на пневмонию, а Греф пошел на госсовет отвечать на вопросы Путина. На мой взгляд, он так доказал наличие воли и смелости. И уж если выжил до 2020 года, безбедно существовал и "неожиданно" начал "фестиваль" , то это - способ выживания. Сам ли начал, поручили - неважно. Возможно, что это началась битва насмерть. Видимо, не получается отсидеться...

Владимир Толмачев   31.05.2020 10:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.