C 22:00 до 01:00 на сайте ведутся технические работы, все тексты доступны для чтения, новые публикации временно не осуществляются

Какой нам нужен правитель?

Основатель современного Сингапура, Ли Куан Ю, как-то откровенно высказался: "Если неправильно управлять страной, все умные люди из страны уедут, и страна сядет в лужу", и, чтобы этого не случилось, стал правильно управлять Сингапуром, через некоторое время создал такое необычное, неповторимое на земле государство, где начали работать правильные, справедливые законы, и, где абсолютно все люди, вне зависимости от толщины кошелька и места во власти, живут по этим справедливым законам и неукоснительно их исполняют, потому там нет несправедливости, воровства, лжи, обмана, мошенничества, коррупции, безнравственности, разврата, пошлости и невежества ...

P. S.

Ли Куан Ю за 20 лет своего правления расстрелял в стране буквально всех до единого олигархов, не исключая своего родного брата!

Ау?! Господин президент РФ, вы меня услышали?


Рецензии
Странно. Власть же народу принадлежит, как многие считают. Значит, нужно писать - какие нам нужны правители. Те, кто наверху, просто слуги народа.))

Галина Рязанова   25.05.2020 15:04     Заявить о нарушении
Власть принадлежит народу на словах... а на деле, делегированным выходцам из народа... но вся проблема состоит в том, что выходцы из народа в подавляющем большинстве случаев напрочь не оправдывают наших ожиданий...где закралась ошибка?

Владислав Попов 2   25.05.2020 16:06   Заявить о нарушении
Не народ выбирает власть, а правящая элита из своих рядов. Народу туда не пробиться, там своих много.Народу вешают на уши лапшу всегда и везде.

Галина Рязанова   25.05.2020 17:23   Заявить о нарушении
Вот это верно на все сто ... зрите в корень ... Галина...

Владислав Попов 2   25.05.2020 17:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.