С добрым утром, любимая!

Распахнул окно я настежь
В это майское ненастье.
Закричал, что было силы
В серо-мокрое пространство,
Приготовленное утром
Для привычного молчанья.

Даже ветер в изумленьи
Перестал ломать деревья
И асфальтовые тучи
От испуга побелели!

То ли Солнце пробудилось
И, расталкивая камни,
Сквозь дремоту и зевоту,
Поползло проворно в небо;
То ли это голос зычный
Раскалил ионосферу...

Не могу сказать я внятно -
Мне в синоптики не нужно.
Прокричу о том, что знаю,
Без оглядки на погоду.
Трепет в сердце мне поможет
С чувствами души союзно.

Я люблю тебя!
А это непременно значит,
Что и ветер приутихнет,
Выглянет на небо Солнце,
И далёкая ионосфера
Просияет над Москвою,
Слушая слова к любимой -
Моё нежное посланье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →