День рожденья Воробья

   На день рожденья Воробья собралась вся родня: мамка с папкой, сёстры с братьями, тётки с дядьками, кумовья и племяши, да ещё соседи с друзьями. Мамка с папкой подарили Воробью коробку с тортом из жучков, мотыльков, таракашек, букашек, червячков, мракоташек, мошек, блошек и комаришек:
- Поздравляем тебя, дорогой сынок!
   А крёстный Воробью на полное счастье подарил батон:
- От всей души поздравляю тебя, крестник! Кушай на здоровье!
   Приятно Воробью! Взял он коробку и приглашает:
- Ну, дорогие гости, угощайтесь!
   И как только открыл коробку с тортом, вся живность с неё разбежалась и разлетелась! Одна пустая коробка осталась и батон. Не успел Воробей ни слова сказать, тут как слетелась вся родня да соседи с друзьями на батон, только крошки в разные стороны полетели! Каждый желает себе побольше кусок ухватить! Расчирикались пернатые так, что в конце концов передрались! Да пока батон клевали, имениннику досталось и по шее, и в лоб, и под бока! Совсем забыли куда они пришли, зачем и в честь чего собирались! А как кончился батон, все гости улетели.
   Остался именинник с пустой коробкой сидеть один.

(г.Петергоф 2020)
(фото из инета)


Рецензии
Вот так и у людей-готовится именинник, старается, блюда всякие сочиняет, ждёт гостей, а они пришли, поели, гору посуды оставили и ушли. Убирай, именинник, перемывай посуду,наводи порядок.
Бедняга Воробей-ни торта, ни батона-остался голодный и побитый)

Людмила Козыренко   19.07.2020 10:03     Заявить о нарушении
Так и есть.
Спасибо за отзыв!

Сёстры Рудик   11.08.2020 17:52   Заявить о нарушении