Решающий бой

Похоже, природа в этом году решила дать решающий бой системе ЖКХ. Середина мая, а температура за железо-бетонными стенами никак не достигнет комфортного уровня. Что тут говорить о тех, кто благодаря "коварному вирусу" вынужден находиться во чреве современных "человейников"? Если вы заранее не побеспокоились о дополнительном источнике тепла, то придётся уповать на милость матушки-природы. Должна же она вспомнить, что через неделю лето, что миллионам жителей мегополиса катастрофически не хватает солнечного света и тепла. Должна. Но, не спешит.
А пока, уставшие от самоизоляции и весеннего холода граждане пытаются согреться и скрыться от депрессии, завернувшись с головой в одеяла.
Но, когда наступит тёплая пора, и люди освободятся из "заточения", возникнет резонный вопрос: зачем мы платим за отопление, если приходится бороться с холодом?
И тогда толпы теплокровных выйдут на улицы и площади с транспорантами, на которых чёрным по белому, а может белым по красному, как в былые времена, будет написано: "Долой коммунальщиков-казнакрадов!" и "Даёшь тепло в каждый дом!".
И ведь они будут правы! Сколько можно отапливать за счёт граждан окружающую среду?!


Рецензии