Грешным делом...

Грешным делом сейчас подумал, как же, чёрт, похож наш Владимир Владимирович Путин на Владимира Ильича Ленина, просто живая копия - такой же маленький, юркий, простите, лысый, достаточно образованный и шибко умный, расчётливый, хорошая, цепкая память, неимоверно упрямый, жёсткий, непримиримый, глаза острые, всевидящие, быстро вычленяет главное направление, чувствует настроение, желание масс, говорит то, что хочет слышать народ, стремится сделать доброе для народа, (ну, по крайней мере на словах), верит в добрые начала социализма, патриот своей Родины, безжалостно удаляет из власти подлецов и воров, не особо жалует проворовавшихся чиновников ...


Можно ещё долго перечислять похожие черты этих двух незаурядных личностей, но теперь уже становится понятно, как бы кому это не понравилось, но Путин то из великих у нас оказался, хоть и ростом не вышел, но это не большая беда для присутствия ума?

Уже одно то, что он на высоком посту столько лет уже держится, для этого одной хитрости мало, нужно ещё чем-то великим обладать, вот потому и пришло мне на ум это сравнение, я не слишком перегнул палку?

Но, меня спасает то, что с меня то небольшой спрос, я могу и ошибаться, а вот история не ошибается, она выносит иногда наверх великих личностей, и мы по делам их судим и тогда возносим на заслуженное место?


Рецензии
По историческому вкладу, пожалуй, равновеликие фигуры. По стилю руководства - совершенно разные. Да, по-другому не может и быть. Разные задачи - разные методы. Оба лидера появились в эпоху коренного перелома. Но мир не стоит на месте, мир на пороге грандиозных исторических событий и от позиции России во многом зависит каким путём пойдёт мировая история. Путин В.В. свою сверхзадачу, как мне представляется, ещё не решил. Остаётся пожелать ему здоровья, а нам, россиянам, побольше здравого смысла и ответственности в это непростое время.

Рябцев Валерий   26.05.2020 15:47     Заявить о нарушении
Сверхзадача - это вернуть справедливость на землю русскую...

Владислав Попов 2   28.05.2020 22:47   Заявить о нарушении