Хобот, которому грустно..

Что, мой Хобот нос повесил?
Что случилось?
Что невесел?
Опечалился ль чему?
Кто-то дал по кочану?
Бивни срезал на браслеты?
На монисто?
На кастеты?
Иль на трубку под табак?
Может все ж неплохо ль как?
Вроде бивни все на месте...
Вроде, как поется в песне:
Надо просто дальше жить!
Просто солнышко любить!
Даже встретив просто пень,
В самый мокрый липкий день,
Петь и радоваться жизни!
Выше хобот, грустный Ницше!
Я же рядом!
Я же тут -
Тень Отца
И мрачный Брут...

Какой весёлый я
И песенка моя!
Ля-ля-ля...

Рим.Рим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →