Надразон. Гл. 102. Теряя сознание

     Устало шагая и поддерживая в обнимку своего "невменяемого рыцаря Викторию", капитан Дюваль снова оглядывал через монитор силовой брони унылый и монотонный пейзаж Пепельной Пустоши. Никаких объектов и возвышенностей во всей округе не наблюдалось, и лишь постепенно удаляющийся позади одинокий замок на высокой скале напоминал ему о тех трагических событиях, которые произошли в его стенах. В камерах заднего вида постоянно маячили собственные следы, которые невозможно было не оставить в предательской пепельной субстанции и сейчас Поль слышал три основные вещи: своё дыхание с табачной одышкой, тихий лязг доспехов британки в перемешку с собственными приводами брони и конечно же... собственные, неугомонные мысли.
     "Эх!.. Нам бы сейчас хоть какой-нибудь ветерок! Хоть самый слабенький! Тогда бы и следы все замело. А так... выходи из замка и спокойно догоняй беглецов, Bordel De Merde", - беспокойно рассуждал опытный разведчик, навязчиво пялясь в камеры заднего вида. - "Свобода - это конечно хорошо, но что-то у нас всё идёт слишком гладко. Так почему же до сих пор за нами нет никакой погони? Что-то тут явно не так..." - не мог отогнать тревожные мысли француз.
     Не мог, а потому всё-таки спросил летящую впереди "эльфийку":
     - Малыш! Так ты считаешь, что этот Лич давно знает о нашем побеге?.. Почему же он тогда не отправит за нами своих "пепельных охотников"?
     - Что касается Пепельных Марионеток, то их и отправлять особо не надо, поскольку мы идём сейчас прямо по ним, можно сказать, то есть по пеплу. Единственный недостаток пепельных войнов - это необходимость в руководителе. А почему Хозяин до сих пор нас не задержал?.. Этого я не знаю. Я знаю только, что Он - не обычный Лич, а учёный. А что у учёных на уме не знает никто, - честно призналась дева. - И ещё мне кажется, - добавила она. - Он может особо не переживать что потеряет нас, пока мы в зоне досягаемости его Обелиска.
     - А Обелиск - это что? - не понял Дюваль.
     - Это построенная Личем башня, которая когда-то собрала всю Энергию Спектрума с этого мира (тем самым уничтожив его) и создала весь этот пепел. Она и сейчас продолжает помогать ему контролировать всю его территорию. То, что погоня будет, я не сомневаюсь, а вот когда - не знаю, - ответила "эльфийка".
     - То есть в любой момент Он может прихлопнуть нас как букашек, но... почему-то тянет с этим... - задумчиво и скорее утвердительно, чем вопросительно, произнёс француз. - А радиус действия этого Обелиска какой? - спросил он.
     - Ты имеешь в виду - какую территорию он охватывает?..
     - Ну да.
     - Очень большую, - ответила дева.
     - Н-да... Весьма информативный ответ, - не стал пытать призрака капитан, понимая что местные не пользуются ни километрами, ни милями. - Слушай! - решил перевести он тему разговора. - А нельзя ли как-нибудь замести наши следы? Я понимаю что при желании он всё равно найдёт нас, но они так, если честно, раздражают.
     - Ты прав в том, что это особо не поможет в случае погони, но если ты так желаешь... - поглядывая на молчаливую Викторию, "эльфийка" сделала вираж и полетела назад.
     Зависнув над следами двух пар человеческих ног в сотне метров позади, она сняла с себя полупрозрачный плащик, раскрыла за своей спиной, немного опустилась и медленно полетела вслед за "двумя рыцарями", лёгким мановением заглаживая отпечатки на пепле. Вскоре она была уже в пяти метрах от француза.
     Продолжив шагать со своей британкой и периодически поглядывая в камеры заднего вида то на "эльфийку", то на "её работу", Поль расплылся в довольной улыбке.
     - Спасибо дорогая! Ты идеально заметаешь следы!
     - Пожалуйста, - кисло улыбнулась дева, не видя особого смысла в такой работе, поскольку прекрасно знала и о другом (энергетическом) следе, который невозможно было убрать.
     Глянув снова в сторону удаляющегося замка, Поль с удовольствием отметил, что они уже отошли от него километров на пять-пять с половиной и чтобы дополнительно запутать будущих преследователей, сделал поворот на 45 градусов направо.

     Часом ранее.

     Когда трёхметровый монстр в чёрном балахоне и с глубоким капюшоном оказался в основании второй башни, то увидев лежащую на полу скомканную материю и торчащий из груды камней меч Рыцаря Смерти, сразу всё понял.
     - Так значит... они победили Рыцаря Смерти... и вынесли мой образец... мой шедевр... - прошелестел Лич.
     Вытащив фламберг из камней и посмотрев на него, Лич, тихо шурша своими ногами и плащом, начал плавно подниматься по винтовой лестнице.

     Когда он открыл дверь в свою заветную лабораторию, то сначала отпрянул от ядовитых паров, витающих там. Когда же Хозяин замка всё-таки поднялся и заглянул в комнату, то от увиденного у него медленно сжались кулаки в латных перчатках.
     - Мои бесценные реактивы... Мои артефакты... - прошипел монстр-учёный. - Такое мог сделать только примитивный варвар... - медленно начал вспоминать он то давно позабытое чувство, которое мы именуем гневом.
     Помимо того что многие колбы и оборудование были разбиты и испорчены, от испарения смешавшихся реактивов пострадали многие рукописи, свитки и книги! Всё содержимое этой "священной лаборатории-библиотеки" учёный собирал невероятными трудами сотни эру и теперь большая часть ценнейшего имущества была безвозвратно утеряна!
     Как и многие учёные, данный Лич также не позволял себе проявлять свои чувства (и гнев в частности), но сейчас... не желая и дальше держать в себе ненужную энергию, Он СО ВСЕГО МАХУ УДАРИЛ МЕЧОМ ПО ГРАНИТНОЙ КОЛОННЕ!
     Удар был такой силы, что выкованный в лучших кузницах из специальных и редчайших сплавов, множество раз закалённый и пропитанный самим Спектрумом волнистый двуручник, этот символ власти над всеми Живыми и мечта любого Рыцаря, с грохотом раскололся на десятки кусков, издав лязгом падающих осколков свой предсмертный вопль! Разлившуюся Энергию Спектрума Лич тут же впитал в себя, став ещё сильнее и могущественнее.
     - Они заплатят за это! - зловеще прошипел монстр и... принялся восстанавливать свою лабораторию, "свою святыню", собирая всё то, что хоть немного уцелело.
     На это у него уйдёт более половины цикла (не менее сорока пяти земных часов) поскольку время для учёного на этот момент остановиться. Поднимая каждый артефакт, каждый осколок или испорченную рукопись, он будет вспоминать её историю и предназначение.
     Для троих же беглецов эти часы окажутся по-настоящему спасительными и дарующими Новую Надежду.

     Примерно в пяти километрах от замка.    

     Стараясь не сбавлять темп, придерживая своего единственного уцелевшего члена команды, Поль даже и не заметил, когда далёкий замок на скале в виде маленького пятнышка вдруг исчез на камерах заднего вида. Зато он всё время поглядывал на свою помощницу и спасительницу, смиренно заметающую следы своим плащом.
     - Спасибо тебе за всё, малыш! - тёплым голосом произнёс капитан. - Если бы не ты, висел бы я сейчас на цепях в подвале замка! Даже не знаю, как тебя можно отблагодарить...
     "Эльфийка" от этих слов "рыцаря" немного засмущалась.
     - Лучшая благодарность для меня - это возможность сопровождать тебя, мой Господин, - скромно ответила дева.
     - И всё?.. - удивился француз и засмеялся. - Так ты ведь и так мой напарник! А напарники не расстаются!
     "Удивительная девушка!" - подумал Поль. - "Такая непритязательная и скромная. Интересно всё-таки, а какая она была при жизни и кем?.. Жалко её. Ведь наверняка у неё на всём Белом Свете никого уже не осталось в живых."
     После небольшой паузы Поль решил спросить свою верную спутницу:
     - Слушай! Так ты ещё не вспомнила своё имя? А то мне как-то неловко называть тебя всё время "малыш". Может придумаешь пока себе какое-нибудь временное имя?..
     - Всё нормально, мой Господин! Мне даже нравиться, когда ты зовёшь меня "малыш". Это звучит очень мило. А имя своё... я когда-нибудь вспомню.
     - О'кей! Как скажешь, напарник, - произнёс Поль, остановился и немного потряс британку за плечо. - Виктория, Виктория! Ну когда же ты нормально очнёшься?.. -  капитан открыл ей забрало и заглянул в её сонно-отрешённый взгляд на бледном лице. - Н-да уж. Хорошо этот Лич постарался. Я надеюсь она хоть когда-нибудь вспомнит меня? - спросил сам себя командир.
     Зависшая позади "эльфийка" решила ему ответить:
     - Пока нам намного важнее, чтобы в этой девушке не включились команды Лича.
     - Оп-па!.. А вот этого нам совсем не надо! - испуганно воскликнул Поль.
     - Это точно, - отозвалась призрачная дева и решила ещё кое-что добавить, - И не забывайте, Господин, что теперь она в любом случае - ВАМПИР.
     - Стоп, стоп! - ещё больше развернулся к "эльфийке" капитан. - А вот тут можно поподробнее? Что-то я этот момент совершенно выпустил из внимания.
     Дева тоже остановилась.
     - Я не знаю точно... - призадумалась она, - но по легендам... все вампиры боятся солнечного света и питаются жизненной энергией, которой много в крови всех Живых. В этом отношении они чем-то напоминают Низших Демонов. Но те пьют не кровь, а сразу жизненную энергию в чистом виде, - ответила "эльфийка".
     - Bordel De Merde! - не выдержал и ругнулся француз. - Так он всё-таки испортил мою девочку, мерзкий гад?!
     - Он её просто модифицировал под потребности... - тихо начала объяснять дева, но Поль её перебил.
     - Да понял я, понял! Я ж говорю что испортил, Bordel De Merde! - нервно воскликнул капитан и развернувшись, снова пошёл вперёд по серой пустыне.
     "Ну и дела! Теперь мой аналитик - экспериментальный вампир!" - сказал себе француз. От обиды у него даже выступила слеза.
     - Ничего, мисс Фланаган! - тихо произнёс командир. - Вот вернёмся мы на Землю, найду я тебе нормальных учёных-медиков, они тебя прокапают, осмотрят и что-нибудь обязательно придумают!..

     Спустя ещё один час.

     - Слушай, малыш! А здесь что? Вечные сумерки? - продолжая устало идти спросил Поль левитирующую чуть позади напарницу - У меня такое ощущение, что на этом сером небе вообще ничего не изменилось!
     - Насколько я помню, здесь всё время такое небо, - отозвалась "эльфийка", продолжая заметать следы.
     - Значит эта планета когда-то перестала вращаться? Я помню, когда мы летели с моей командой на вертолёте, то приземлялись и осматривали странный такой город. Он явно был когда-то подводный... Ты не знаешь? Здесь наверное был когда-то океан? Потому что и в замке мы видели фрески с изображением моря или океана. Там ещё из воды выходили какие-то морские существа. Надо было тебе эти фрески показать. Правда они находились на втором этаже, а у нас не было с тобой времени.
     - Ничего страшного, мой Господин! Я когда-нибудь всё вспомню! - немного дрожащим голосом произнесла дева. - Мне кажется, этот мир был полностью водным. Такое у меня чувство...
     В этот момент британка споткнулась и с лязгом рыцарских лат упала на колени.
     - Ну ты чего, мисс Фланаган? Устала?.. - присел он рядом с ней на колено и открыл забрало.
     На бледном лице Виктории появилась лёгкая испарина, глаза закрылись, а веки задёргались.
     - Ну что такое? Тебе наверное плохо?.. Слушай, малыш! - повернулся Поль к "эльфийке". - Давай, наверное, я с Викторией немного отдохну, а ты слетаешь на разведку. Хорошо? Ну сколько уже можно идти наугад? Я конечно не наивный мальчик, чтобы надеяться найти тут какой-нибудь Портал, но может ты нам хотя бы найдёшь временное укрытие? Нам же надо будет когда-нибудь поспать, да и вообще... Сколько можно идти по открытому пространству?
     - Я всё поняла, - коротко ответила девушка-призрак, накинула свой плащ и полетела в небесно-серую высь. - Поспите немного, пока я нормально осмотрюсь! - крикнула она с высоты, быстро удаляясь.

     Капитан Дюваль не стал ложиться в предательский пепел, а потому лишь сел, уложив на свои колени уставшую Викторию. Он не спеша вытащил свой "Вервольф", проверил заряд, положил его рядом, глотнул воды и разрешив себе прикрыть глаза лишь на пару минут, тут же вырубился. Вырубился, уронив свою голову на железную грудь.
     Так прошло около получаса.
     Облетев приличную территорию, призрачная дева уже летела обратно, взволнованно ища своего "Господина Дюваля". К сожалению, она так ничего и не нашла, хотя очень хотела. Идти вот так наугад в Пепельной Пустоши для любого живого существа - дело больше похожее на самоубийство, но больше времени на разведку "эльфийка" не могла себе позволить, ведь в её отсутствии могло произойти всё что угодно.
     Она увидела Поля сидящим с опущенной головой и с миниатюрным рыцарем на коленях. Подлетев к нему, она слегка притронулась к его плечу.
     - Господин Дюваль, Господин Дюваль! - позвала капитана дева.
     - М-м-м... - замычал он, совершенно не желая просыпаться.
     С жалостью посмотрев на своего единственного друга в этом мире, "эльфийка" дала ему поспать ещё немного.
     - Господин Дюваль, Господин Дюваль! Просыпайтесь! - умоляюще-требовательно воскликнула "разведчица Поля" минут через десять, поскольку постоянно опасалась погони.
     - А! Всё! Встаю! Я только на минуту прикрыл глаза, - искренне произнёс проснувшийся француз, поскольку для него действительно прошло всего пару минут.
     Заметив на своих коленях Викторию, Поль открыл ей забрало. Та явно бредила, несвязно что-то бормоча на своём английском. Выждав с минутку, капитан тряхнул "вчерашнюю студентку" и кряхтя начал подниматься вместе с ней.
     - Ну? Куда идём?.. - немного качаясь, пробормотал Поль.
     - Пока можно в ту сторону, - произнесла "эльфийка", указала рукой на Восток и пролетев немного вперёд, вскоре вернулась назад, чтобы снова заметать следы за двумя "рыцарями".

     Так остатки европейской команды под водительством бывшей Глашатой шли по Пепельной Пустоши около двух земных суток, не зная ни дня, ни ночи, потеряв счёт времени и пространства, периодически отдыхая, пока левитирующая разведчица искала хоть какую-нибудь зацепку, хоть какую-нибудь надежду на спасение.
     За это время Поль два раза падал в обморок. Через сутки у него полностью закончился кислород и только тогда он сказал монстру-учёному спасибо за то, что тот успел и над ним "немного поколдовать", запустив в него небольшую дозу Спектрума. Впрочем, Дюваль уже давно понял, что он "странным делом слишком долго функционирует без какой-либо еды". Глядя на постоянно мигающую красным цветом иконку "дыхательной смеси", француз понимал, что по идее он должен уже погибнуть от кислородного голодания, а потому считал, что живёт в долг у Судьбы. Смерти Поль давно уже не боялся, но глядя на Викторию и левитирующую "малышку" понял, что пожить ему ещё придётся.

     В замке Лича спустя двое земных суток с момента побега.

     Когда учёный пограничного мира Нежити наконец-то немного восстановил свою лабораторию, то с некоторым облегчением направился в свой кабинет, где его ждала "бывшая Камилла" (а вернее то, что от неё осталось). Разумеется он всё это время чувствовал беглецов, как мурашей на своей коже. Знал Лич и то, что далеко они не ушли, но поскольку по земным меркам радиус покрытия Обелиска составлял не менее 500 км, повода нервничать и спешить у него не было.
     Зайдя в кабинет, Лич посмотрел своим тёмным и пустым проёмом капюшона на потолок в углу комнаты. Послушно дожидаясь Хозяина в своём "полу-анабиозе", там висел призрак Камиллы. Несмотря на бледность и полупрозрачность, то, что осталось от Камиллы Морини было так же красиво и женственно, как и при её жизни во плоти. Одетая в некий светлый, нарядный, полупрозрачный сарафан, "итальянка" была сейчас как невеста, однако... она была ещё не готова к "служению".
     (Ещё не все воспоминания призрака были стёрты или приглушены в её Сознании. Процесс этот был очень тонкий и можно сказать "нейрохирургический", поскольку одним неловким движением мысли можно было бы легко сделать из "подопытного образца" послушную, но "безмозглую куклу", полностью лишив её творческой автономии и самого понятия "разумности". Контроль же над таким созданием должен был осуществляться не прямым манипулированием, как в случае с Пепельными Марионетками, а абсолютной идейной преданностью.)
     - Я сделаю из неё достойную Вестницу... Хозяйка будет довольна... - спокойно и уверенно прошелестел Лич. - Осталось совсем немного...
     Ещё когда учёный-монстр восстанавливал свою лабораторию, его озарила весьма прагматичная мысль: "А что если проверить будущую Глашатаю прямо здесь?.. А что если отправить её за беглецами, тем самым убедившись в её верности и способности выполнять приказы?"
     Взвесив все "За" и "Против", Лич согласился с тем, что отправлять непроверенную Вестницу в её же мир (где какое-либо особое потрясение смогло бы спровоцировать постепенную разблокировку всей памяти) - было действительно делом рискованным. Намного разумнее будет дать ей первое задание в этих же Пустошах.
     Сев в своё кресло и мысленно протянув большие руки в сторону информационно-энергетического слепка Камиллы, монстр-учёный снова "залез" в её память, в её глубинные воспоминания, где снова занялся блокированием и отсоединением всего этого богатства от Сознания будущей Вестницы, оставляя только те крохи, которые могут помочь ей в выполнении своей миссии. Разумеется, много навыков и инстинктов из её военной жизни Он оставил, постепенно превращая "нежный цветок" в "оружие завоевания".

     Спустя цикл (около 60 часов) в кабинете Лича.

     - Теперь ты готова... Новая Вестница Госпожи!.. Теперь ты готова... Новая Глашатая Освобождения От Жизни!.. - торжественно и медленно прошипел Лич, возвышаясь над призраком Камиллы. - И вот твоё Первое Задание... - наклонился Он над ней. - Из нашего замка сбежало три существа... Один из них - это пленник-пришелец в железных латах и зеркальном шлеме... Другой беглец - это мой важный эксперимент, одетый в латы Рыцаря Смерти... Он скорее всего ещё в состоянии беспамятства... Его привести обязательно!.. А вот третье существо - это Глашатая-предательница... Её ты обязана раз-во-пло-тить! Вот твоё оружие, - протянул Хозяин своей новой марионетке смертоносный стекловидный клинок, способный уничтожать не только призраков, но и проходить сквозь все виды металлов.
     - Что мне делать с первым беглецом? - холодно спросила призрачная дева, принимая необычное оружие двумя руками.
     - Если получиться - то привести... Живой материал мне не помешает... Но если будет упрямиться...
     - Вас поняла, мой Господин, - всё также холодно отозвалась будущая Глашатая, которая уже желала доказать своему Хозяину свою преданность.
     - Тогда лети за ними. За стенами замка к тебе присоединяться группа твоих пепельных помощников-войнов.
     После этих слов призрак Камиллы вылетел из кабинета с клинком в руке и вскоре она уже неслась по Пепельным Пустошам во главе десятки "пепельных терминаторов" по следам беглецов. После того, как явные следы двух пар ног в сером пепле исчезли, новой марионетке Лича пришлось снизить скорость, но... не намного.
 
     В 12 километрах от замка.

     - Господин Дюваль, Господин Дюваль! - воскликнула "эльфийка", толкая прикорнувшего капитана. - Я кое-что нашла!
     - Молодец, малыш... - пробормотал Поль, просыпаясь в холодном поту после короткого сна с жутким сновидением.
     - Вы не поверите, это такая удача! - продолжила восхищаться своей находкой дева. - Я точно не знаю, конечно, куда Он ведёт, но по-моему - ЭТО ПРОХОД В ИЗНАНКУ МИРА!
     - Это хорошо, потому что по-моему ЗА НАМИ УЖЕ ПОГОНЯ, - недовольно пробурчал француз, вспоминая сновидение с несущимися пепельными войнами, спешно поднимаясь и хватая свою ношу-Викторию. - Показывай дорогу, малышка! Наши следы можешь уже не заметать. Мисс Фланаган! Прошу вас ускориться! - галантно попросил Поль, увеличивая скорость ходьбы.

     Через 5 минут.

     - Вот оно - это каменное плато! - указала рукой "эльфийка" на появившиеся вдруг на горизонте продолговатое чёрное пятно, которое больше напоминало сейчас пустынный мираж.
     - Наконец-то, - пробурчал Поль, увеличивая скорость и с опаской поглядывая назад.

     Через 10 минут.

     - Ты был прав, мой Господин! За нами погоня! - уже летя не спереди, а сзади, испуганно произнесла помощница и разведчица Поля.
     - Сколько их? - коротко спросил француз, глядя на приближающееся впереди чёрное, каменное плато, шириной с километр.
     - Пока я точно сказать не могу. Но еле заметную группу пепельных вижу.
     - Ладно. О'кей. Нам надо ещё минут десять, - угрюмо произнёс Дюваль.

     Ещё через несколько минут.

     - А ты знаешь... в этой пустыне есть свои преимущества, - произнёс Поль остановившись и вытащив лазерное снайперское оружие.
     Завидев ещё минуту назад еле приметную группу пепельных монстров, сейчас он сделал первый прицельный выстрел на расстояние с километр. Хлопок и голубой сгусток света полетел в далёкую цель. К сожалению, такую дистанцию лазер "не потянул", успев рассеяться, не причинив противнику абсолютно никакого вреда.
     - Bordel De Merde! - ругнулся Поль, закинул "снайперку" за плечо и вновь подхватил качающуюся Викторию. - Слишком далеко для лазера. Да и обрезанный ствол может давать погрешность, Bordel De Merde.

     Через минуту.

     Остановившись, Поль снова прицелился в приближающуюся группу преследователей, даже не подозревая о том, кто же там, помимо "пепельных терминаторов", летит за ним. Выстрелив, он вспугнул какого-то прозрачного призрака и вроде как "уложил" одного из "пепельных". До каменного плато уже было рукой подать, но невменяемая "мисс Фланаган" заметно задерживала троицу. Оружие Поль уже не убирал, а продолжая идти, ожидал очередного заряда.
    
     Через 35 секунд.

     Резко развернувшись, Поль снова выстрелил из "снайперки", "уложив" ещё одного "пепельного" и тут же вытащил свой "Вервольф", не глядя снимая его с предохранителя. Прицел. Выстрел. И ещё один "терминатор" рассыпался в пух и прах.
     - Три - ноль, - процедил сквозь зубы француз. - Пока не плохо, не плохо...
    
     Через 40 секунд.

     Та же операция и ещё двое преследователей возвращаются в свою изначальную форму.
     - Ты видел, что за нами летит такой же Призрак? - испуганно произнесла "эльфийка".
     - Ерунда, - спокойно произнёс француз. - Как подлетит поближе, так я и её быстро "развоплощу"!
     - Хорошо бы...

     Через 45 секунд.

     Та же операция с двумя "стволами" и вот Дюваль уже чётко видит несущихся на них оставшихся троих "пепельных убийц с чёрными клинками" и... красивую деву-призрака с развевающимися волнистыми волосами! До каменного плато остаётся буквально метров сто пятьдесят!
     - Победа будет за нами, Bordel De Merde! - воскликнул Поль и снова выдвинулся вперёд. - Когда ты говорила про некий "Проход", ты эту расщелину имела ввиду? - увидел впереди себя чёрную трещину француз.
     - Именно её! - взволнованно произнесла "эльфийка".

     Через 35 секунд.

     Глядя в камеры заднего вида на своих преследователей, Поль постепенно ужасается от того, что летящий за ним Призрак безумно похож... на его Камиллу!!!
     - Bordel De Merde!!! - выкрикивает Поль и поочереди развоплощает ещё двух "пепельных гадов".
     Оставшиеся преследователи сбавляют скорость.
     - Малыш! Скажи мне! - буквально кричит француз. - Эта тварь, этот Лич мог сделать из моего солдата, из моей Камиллы ПРИЗРАКА???
     - По-моему... это ОНА И ЕСТЬ...
     - С-сука!!! - не сдержался Поль.
     - Кроме твоих рыцарей других пленников ведь в замке не было. И по-моему... она прилетела и за мной... - в ужасе добавила "эльфийка", увидев в руке нынешней Глашатой стекловидный клинок и её гневный взгляд.
     - Лети быстрее в расщелину! Это ПРИКАЗ!!! - крикнул капитан Дюваль.
     - А как же ты?..
     - Я СКАЗАЛ, ЛЕТИ! - снова крикнул Поль, ускорившись почти до бега и обхватив левой рукой оба своих "ствола". "Опять эти долгие секунды!" - мысленно прорычал капитан.
     В камеры заднего вида он с болью в сердце смотрел на знакомый овал лица призрака, на её шикарные волосы и такую же знакомую фигуру. Заметил он и прозрачный клинок в её правой руке.
     "Смогу ли я убить её? Bordel De Merde! НУ ПОЧЕМУ??? НУ ПОЧЕМУ Я???.." - полезли в голову капитана трудные вопросы. - "Заткнись Поль!!!" - попробовал осадить себя Дюваль. - "Заткнись и действуй по-обстановке, солдат!" - приказал себе опытный вояка.
     Командир европейской команды на этот раз не заметил, как быстро пронеслись 35 секунд и услышав заветное пиликанье сначала одного "импульсника", а затем и другого, высвободил свою правую руку от Виктории, выхватил "Вервольф", развернулся и выстрелил в "пепельного монстра", но... тот резко отлетел в сторону, пропустив мимо себя заряд "голубой стрелы"!
     - Ч-чёрт!!! - ругнулся Поль и уже хотел было добить серого гада "снайперкой", как заметил полетевшую на "эльфийку" призрак Камиллы с клинком наперевес. - Н-не-ет!!! - крикнул и выстрелил прямо в руку Глашатой француз.
     Та выронила клинок и шипя, отлетела назад.
     Капитан Дюваль, не долго думая, вновь схватил Викторию и побежал к тёмному проходу в скале.
     - Я сказал же тебе, лети вперёд! - отругал Поль не отлетающую далеко "эльфийку".
     И снова в голове француза пошёл счёт на долгие секунды.
     - Да где же ты, этот Проход??? - уже забежав в каменное ущелье шириной метров в десять, панически начал спрашивать себя капитан и тут он увидел стремительно полетевшую прямо на "эльфийку" Призрак Камиллы чуть правее от себя!
     Будучи уже без клинка, новая Глашатая быстро догнала свою цель и будучи крупнее (и возможно сильнее), ухватилась за волосы и начала мотылять хрупкую "эльфийку" во все стороны!
     Не зная, что предпринять в такой ситуации и всё ещё ожидая наполнения зарядов в своих "импульсниках", Поль продолжал бежать по каменному ущелью вместе с Викторией. Под ногами он уже чувствовал каменную, неровную поверхность. "Пепельный терминатор" почему-то отстал, а дерущиеся призраки-девы были немного впереди. Бедная "эльфийка", получая удары от превосходящей "Камиллы", старалась продвигаться дальше по ущелью, не отставая от своего "Господина".
     Наконец-то Поль увидел глубокую трещину в каменном полу ущелья и устремился к ней!
     - Малыш, ну давай! Нам ещё немного! - крикнул "эльфийке" француз, спотыкаясь.
     Наконец-то пиликнули оба "ствола", но до спасительной трещины оставалось всего метров двадцать. Продолжая бежать, Поль к своему удивлению заметил, что "пепельного гада" позади почему-то нет, но услышав крик "эльфийки": "Сверху!!!", он выхватил правой рукой свой "Вервольф" и отщёлкнув предохранитель, резко посмотрел на верх. Руки сами прицелились и выстрелили в несущегося на него серого, бесформенного монстра с чёрными клинками, который прыгнул на француза с нависшей сверху скалы. Хлопок! И капитан как в замедленной съёмке видит рассыпающееся прямо на него "пепельное облако".
     Вместе с "облаком" на каменный пол что-то со звоном упало, но Полю уже было некогда на это смотреть, потому что он в этот момент снова хватал Викторию и бежал к манящей трещине (которая выглядела большим продолговатым ромбом). Неожиданно "Камилла" оставила трепать "эльфийку" и ринулась к тому месту, где что-то упало. Поль же, добежав до явно глубокой трещины, оставил на краю "мисс Фланаган" и закинув за плечо свой "Вервольф", активировал "спайперку", пытаясь разобраться в сложившейся обстановке.
     Прямо к нему сейчас летела пострадавшая "эльфийка", а прямо за ней устремилась "Камилла" с клинком наперевес!
     - Не смей!!! - крикнул Поль, целясь в такую красивую призрачную итальянку. Его дыхание в эту секунду спёрло, а указательный палец правой руки буквально застыл в одном положении. - Я выстрелю, обещаю!!! - снова крикнул он.
     Призрак Камиллы зло прошипел и остановился буквально в десяти метрах от француза, крепко сжимая в руке стекловидный клинок. И тут, боясь подлететь ближе, она замахнулась клинком и бросила его прямо в подлетающую к Полю "эльфийку"!
     Ещё в старших классах Камилла Морини втайне училась метать ножи, а будучи снайпером делала это отменно. Для неё полёт хорошего ножа (так же, как и полёт пули) всегда был песней. Когда сослуживцы узнавали об этом таланте красотки, то начинали вдвойне уважать её и побаиваться, и сейчас... завербованный призрак итальянки также чётко метнул необычный клинок в свою цель.
     Клинок же, совершенно не чувствуя никакого сопротивления, прошёл сквозь "эльфийку" и... почувствовав небольшое сопротивление, прошёл сквозь силовую броню командира европейской команды в районе ключицы.
     Успев поймать в свои объятия умирающую верную спутницу, помощницу и разведчицу, сделав несколько шагов назад и теряя сознание, Поль рухнул в чёрную бездну загадочной расщелины.


    


Рецензии