Актёрам

Хочу сказать два слова об актёрах,
Воспеть хвалу профессии людской,
Эмоции искусных дирижерах,
Играющих меж счастьем и тоской.

Легко играть, когда на сердце радость.
На сцене жить, как водится, с душой,
Но не всегда подыгрывает самость
В период отравления паршой.

Жизнь, право, не стоит совсем на месте.
В ней место есть всему, улыбке и слезе.
А в театральном столь величественном тресте
Забот хватает, как в любой стезе.

Светло ли на душей или не очень.
Играй актёр, играй, поверив в роль.
Твой дар уже до той поры отточен,
Что слёзы радости пускает сам король!


Николай Лакутин 25.05.2020 Стихотворение «Актёрам»
официальный сайт автора http://lakutin-n.ru/
Почта автора:Lakutin200@mail.ru


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →