Аллен Даллас, Сталин, ООН и война в Корее!

Написать рецензию не статью  Александра Рифеева 3 «Сталин, ООН и война в Корее, США»

Дмитрий Тальковский.   25.05.2020 10:23. Другими словами, американская политическая элита, потеряв охоту к открытой войне с СССР, убедившись, что это им будет стоить больших потерь, решили отказаться от военного решения проблемы покорения СССР, заменив ее ускоренной реализацией доктрины генерала Аллена Далласа, руководителя политической разведки США в Европе, ставшего впоследствии директором ЦРУ.

«Посеяв в России хаос, — сказал еще в 1945 году Аллен Даллас! — Мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность. Отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать, и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать, и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности».

Что, собственно говоря, и происходит у нас теперь сегодня. Спасибо за информацию к размышлению. Дмитрий Тальковский.


Рецензии
БесогонTV «Без цензуры и изъятий: Познер, поп Гапон и Гуси-Лебеди» 3 308 475 просмотров. •22 мая 2020 г. БесогонTV. 623 тыс. подписчиков. В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, кто и как отреагировал на предыдущий выпуск программы под названием «У кого в кармане государство?». Из этого анализа многое становится ясным. Почему желание разобраться в происходящем, проанализировать факты, сопоставить события и найти причины происходящего многие склонны считать конспирологией? Почему доносы «37-го года» стали актуальными и именно для либеральной интеллигенции?

Дмитрий Тальковский   26.05.2020 22:56     Заявить о нарушении