Протоники на Европе

Галактика подверглась нападению неизвестных существ, которые облюбовали планету Солнечной системы Землю, как место пересадки перед полетом на Европу, что кружит вблизи Юпитера. Астрономы Земли наблюдали в течение последних тридцати лет гравитационные волны, которые сотрясали сейсмические приборы, установленные на спутниках различных планет родной Солнечной системы. Подозрительной формы сигналы загоняли земных теоретиков в тупик фантазии, из которого их выводил только прием психотропных препаратов, от коих объективная реальность ограничивалась тарелкой куриного бульона, а сознание убеждало, что лучше спать, чем мыслить.

 Между тем оборонное ведомство планеты требовало пристальных наблюдений за галактической обстановкой, сжигая, фигурально говоря, таланты ученых и конструкторов Земли в сигарах ракет. Прибытие иногалактических гостей нарушало все планы военных Земли, ибо никто на свете не знал ни цели их путешествия, ни способа высадки их на поверхность планеты, а также ни об угрозе жизни населению Земли с появлением существ с неизвестными биологическими особенностями. Эта тайна держала в страхе самых циничных представителей Земного Правления.

Когда-то в глубине веков умные люди планеты открыли квантовую механику с ее туннельным эффектом. Что это такое? Вот этот вопрос и доставил необычайную возможность пробираться в густом пространстве невидимо и почти без затраты энергии. Как будто под каменной горной глыбой есть туннель для свободного прохода под неодолимым препятствием за мгновение. Таким вот способом удается кому бы то ни было оказаться рядом с намеченной целью. Именно этого боялись военные специалисты Земли, получив гравитограмму из соседней галактики. Солнечная система так удобно устроилась за последние тысячелетия, что лишиться достигнутого неимоверными усилиями правительств отдельных небесных тел в многочисленных уговорах-переговорах и консультаций с гражданами всех провинций было крайне нежелательно. Как вспоминались кому-либо бесконечные очереди за необходимыми продуктами жизни на планетах и спутниках, то сразу пропадало амбициозное желание идущих в авангарде политики людей что-то менять в Солнечной системе. Однако, сигналы межгалактических служб шли и шли по туннельным каналам и приводили в боевую готовность все доступные тому времени арсеналы для отражения агрессии иногалактян. Как неспокойно стало жить вокруг такой спокойной и теплой звезды, как Солнце. Ученые разных провинций слетались на Землю, чтобы спокойно на конференции обсудить предполагаемые следствия поступающей информации из других галактик. 

 A suivre


Рецензии