Всякое дыхание да хвалит Господа

С появлением Ельцин центра время от времени впадаю в моральное оцепенение. Вследствие очередного информационного повода растерянно размышляю: «Как в стране, неоднократно спасшей человечество от самоистребления, мог возникнуть столь одиозный памятник предательства?!»
Страшно подумать: «Зачем? И кому столь откровенное средоточие зла понадобилось?!»
Выходит, что не где-то там, в странах, культивирующих ЛГБТ, инцест, педофилию и прочие заповеди антихриста, последний явился и правит бал.
Это у нас ему возвели баснословно затратный дом, где вот уже столько лет растлевается «русский» дух (читай: народ России) страны, потерявшей только во второй мировой войне десятки миллионов жизней.
Как такое могло случиться? Кто упустил момент, недосмотрел, ошибочно позволил или искусно подыграл врагу? Власть? Церковь? Немыслимо богатые олигархи и прочая грефо-чубайсоидная нече;сть?»
Здесь не опечатка.
Я намеренно поменял И на Е, потому что нечисть нам испокон понятное
слово. А вот НЕЧеСТЬ, на мой взгляд, как раз и объединяет пагубные смыслы – отсутствие Чести, Совести, Доблести, Памяти о Добре и зле.
Именно нечЕсть в этом кумир-центре и культивируется сегодня. Причём расположенного ни где-нибудь на задворках англосаксонской, а на географическом полюсе нашей БОГОХРАНИМОЙ цивилизации.
Подтачивается краеугольный камень НАШЕГО исторического фундамента. Рухнет Урал, распадется Евразия. То есть Россия – целый полиэтнический континент, чудом выживший после вероломного погубления СССР…
Именно здесь слуги зла разместили свой оплот и поместили именно в этом капище из стали стекла и бетона запроданную дьяволу душу одного из его жрецов.
Место это тем самым стало источником пагубы. И на него сделан расчёт не сброшенной со счетов многовековой идеи окончательного уничтожения непобедимого Союза народов.
Враг располагает величайшими материальными и воинскими ресурсами. Но у нас есть нечто иное, чего у него никогда не было. Как раз это НЕЧТО и сделало нас неподдающимися и непобедимыми.
Это наша самоотверженная Любовь к Родине и почитание отеческих гробов…
Потому что в них покоятся нетленные мощи святых наших предков, всегда отстаивавших от посягательств великую Отчизну и благодаря которым мы сегодня есть и с Божьей помощью будем ВСЕГДА. Хотя бы потому, что мы ЕМУ нужны, То есть без нас Ему бы пришлось стереть с лица земли всё это погибающее во зле человечество.
Посему предлагаю!
Оставить это адское сооружение, этот портал в бездну в том же качестве, то есть как «Дворец предателя», расширив при этом заключённые в нём временные рамки.
Подселить к Ельцину всех изменников из нашего прошлого – от князя-оборотня Всеслава, Гришки Отрепьева, Мазепы, попа Гапона, Власова… до Горбачёва и оставить дверь открытой для новых уродов семьи великой.
И, поменяв обслугу, переоборудовав внутри и внешне, открыть бесплатное посещение его именных кунсткамер.
Пусть все видят, кто и как совершал свой непростительный грех, вспоминают историю Великой Страны и верят в Бога, и помогают Ему каждым своим дыханием.

Крым,
Бахчисарай-Симферополь
27.05.20


Рецензии
Прекрасный рассказ! Да и в хорошем месте живёте...

Поддержу вас и своим рассказом:

«Есть только одно истинное православие – православие СВЯТЫХ. На остальных воров и фарисеев, (проникших в храмы под видом обращения), гнев Господень!». «Скажи священникам» – говорила святая Евфросиния «губят церковь и себя. И ответят перед Богом за каждую отведённую Душу!». «Пища для ворон их жалкие молитвы». «Кощунники и еретики. Оскверняют церковную чистоту, предают веру отцов. Нам нужны святые подвижники, а не колдуны в рясах, рабы мамоны». (Из книги «Святая Евфросиния мироточивая», откровения Св. Евфросинии архиепископу Иоанну 1998 – 1999 гг. Тираж крошечный – если кому повезёт достать эту книгу-свидетельство против никониан!

Три столетия рясоносные бизнес-«святоши» боролись с Настоящим СОЛНЕЧНЫМ учением Христа и наконец в 325 году на Первом Вселенском соборе, в Никее - пригороде Константинополя окончательно отбросили это великое учение Жизни. С отменой настоящего учения Христа и пошла на спад огромная волна первохристианских святых, истинных последователей Христа и ЕГО учения, легендами о чудесах и подвигах которых до сих пор кормятся и спекулируют нынешние "святоши" РПЦ в кавычках, вернее лже-учителя, о которых пророчески было сказано Исусом - "Отойдите от Меня, творящие беззакония!". А беззаконий множество! Маммонство невиданное прежде!

Причина, по которой было отброшено попами Солнечное учение Христа в том, что оно совершенно несовместимо с наживой и корыстью, с проявлением какой-либо власти над ближним! Трудно понять, а тем более соответствовать, изжить из себя малейшее стремление властвовать, командовать, возвышаться над ближним! Ряженое бизнес-сообщество "святош", что может быть позорнее и гнуснее для истинного Православия?! Сам "святейший из святых" - главпоп с миллиардами в карманах это мерзость безпредельного извращения мисссии патриаршего служения Христу и народам России!
Дело в том, что у попов-никониан истина переплетена с ложью, и простому человеку связанному повседневными заботами и трудами практически нет никакой возможности понять этого факта - "отделить зёрна от плевел"! Церковь в России с 1666 года и по сей день остаётся никонианской - местом обогащения нечестивых архиереев. Она не является духовной школой спасения ближнего, не является имунной системой страны, наоборот её деятельность ничего общего не имеет с настоящим Солнечным учением Христа-Спасителя. И это прекрасно понимали Светочи земли русской.

Берём А.Пушкина - "Сказка о попе и о работнике его Балде". Берём Ф.Достоевского или Л.Толстого, вскрывших язвы РПЦ. И даже Ульянов-Ленин с его "Религия - опиум для народа" внёс свой вклад в обличение рабовладельческой РПЦ. РПЦ - единственная из христианских конфессий в которой человек является рабом с приставкой божий. А учитывая маммонство попов, то понятно, что это относится к кому угодно, только не к Создателю.

Никонианство не имеет ничего общего с Солнечным учением Христа, кроме как прикрывает свои мерзости обложкой ЕГО учения. Разве не показателен факт, что в годы Гражданской войны в России все её участники - и белые и красные были людьми крещёными? Вот производное всей деятельности попов на огромной территории страны.

"И я убедился, что церковное учение, несмотря на то, что оно назвало себя христианским, есть та самая ТЬМА, против которой боролся Христос" - Л.Н.Толстой

СОЛНЕЧНОЕ УЧЕНИЕ ХРИСТА - http://proza.ru/2020/09/19/1362

Василий Робакевич-Пестов   10.11.2020 03:01     Заявить о нарушении
Да, это верно: рпц самая рабская, самая холуйская церковь. А сейчас её и церковью назвать нельзя.

Алексей Чернечик   10.11.2020 08:29   Заявить о нарушении
О своей церкви надо рассуждать так, чтобы никакой даже самый хитрокопчиковый очернитель не мог подпрячься и пройти в кильватере твоей боли, как свой.

Валерий Митрохин   10.11.2020 14:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.