Жизнь после...

Два близнеца были зачаты в утробе. Они увидели друг друга и обрадовались: «Как хорошо, что нас зачали! Как прекрасно быть живым!»
Вместе близнецы открывали мир. Когда они обнаружили пуповину, они воспели:
— Как велика любовь нашей матери, как прекрасно, что она делится своей жизнью с нами!
Шли дни, и близнецы стали замечать, что они изменяются.
— Что бы это значило? — спросил первый близнец.
— Это значит, что наша жизнь в этом мире идет к концу, — сказал второй.
— Но я не хочу покидать этот мир, я хочу остаться здесь навсегда, — сказал первый.
— У нас нет выбора, — сказал второй. — Но, может быть есть еще жизнь после рождения!
— Как может быть жизнь после рождения?! Когда мы разорвем пуповину — жизнь перестанет поступать к нам! Кроме того, никто еще не возвращался обратно в утробу и никто не говорил нам, что есть жизнь после рождения! Это конец!
Один из близнецов впал в отчаяние:
— Если зачатие кончается рождением, есть ли тогда вообще смысл жизни в утробе? Жизнь не имеет смысла! Может быть, вообще никакой мамы и не существует.
— Но ведь должна же быть мама, — возмутился другой. — Если ее нет, то как тогда мы попали сюда? Что же тогда дает нам жизнь?
— А ты ее когда-нибудь видел, эту маму? — сказал другой. — Может, она существует только в нашем воображении. Может, мы сами создали этот образ, чтобы лучше себя чувствовать!
Последние дни жизни в утробе были наполнены переживаниями. Наконец пришел момент рождения. Близнецы перешли в мир иной, и открылись у них глаза. Они закричали от радости, потому что то, что они увидели, превзошло все их ожидания.

С сайта азбука.ру.

////////////////////////////////////
=не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.= апостол Павел.



Посмотрите: "Новое небо и новая земля". Саша Человекиз. http://proza.ru/2019/06/24/622


Рецензии
И тело наше утроба души нашей. Видим окружающий нас мир - природу земли, радуемся пению птиц и думаем, сколько же добра на земле, как же она прекрасна. И вместе с тем наблюдаем, что и зла не меньше на земле, и иногда наше существование здесь кажется невыносимым - в болезнях и заботах. Задумалась как-то, Адам с Евой изгнаны из рая. Куда? А на нашу грешную землю, моментами напоминающую рай. Живём ведь в аду. Это и есть, здесь - ад.

Выбор за нами, с добром в сердце жить или со злом, что и получим после...

Натали Фаст   16.08.2020 13:26     Заявить о нарушении
Да. Всё по Закону Свободы: =По вере вашей да будет вам=

Здоровья нам.

Ваня Сталкер   16.08.2020 13:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.