Из искры возгорится пламя!

Из информационных источников 29.05.20

Число участников уличных протестов, вызванных гибелью афроамериканца Джорджа Флойда, продолжает расти в городах Миннеаполис и Сент-Пол в штате Миннесота.

Во многих местах возникают стычки демонстрантов с сотрудниками правоохранительных органов. Полицейские, располагающиеся как на улицах, так и на крышах зданий, пытаются не допустить распространения беспорядков, применяя слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Протестующие отвечают, бросая в сторону стражей порядка камни, стеклянные бутылки и петарды, а также пытаясь ослепить их с помощью лазеров.

Газета The New York Times отмечает, что акции протеста проходят также в Нью-Йорке, Денвере (штат Колорадо), Альбукерке (штат Нью-Мексико) и Луисвилле (штат Кентукки).

ТАСС

***
***

Я не желаю ничего плохого американскому народу, какой бы расы, нации они не были, я за народ в этом конфликте, а американская полиция для меня - это всегда преступники, как все преступники сидят десятилетиями во власти в США, в Конгрессе, в Сенате, Госдепе, Пентагоне, ЦРУ, АНБ, ФБР, ибо на руках этой американской власти нуворишей, американской финансовой олигархии, транснациональных корпораций, кровь миллионов простых людей по всей планете - это Хиросима и Нагасаки в Японии, это войны во Вьетнаме, Корее, это разрушенные, разорённые Ирак, Ливия, Йемен, Сирия, Афганистан, Югославия, фашиствующая на деньги Госдепа обобранная до последней нитки Украина, если народ Америки сметёт эту жирующую власть богатеев, и национализирует всю крупную частную собственность, то я буду самым счастливым человеком на свете!

Эта власть убила одного человека и вот теперь я хочу, чтобы из искры возгорелась пламя, революционное пламя справедливости и равенства на деле, а не на фальшивых словах о демократии!


Рецензии
Самому счастливому человеку на свете, если бы…
А где вы были, когда российские полицейские насиловали обыкновенного гражданина бутылкой, да еще из под шампанского, и тот умер от такой страшно… шутливой пытки? Или, по вашему, это более гуманный метод, хрен знает чего?..
Но в США с этим новым случаем полицейского беспредела разберутся, как следует… Тут главное, как народ США реагирует на подобные вопиющие преступные безобразия полицейских!

А у нас пока «самый «счастливый человек на свете, если бы…» то есть, Владислав Попов 2, скулит и рычит злобно, но из под лавки, на чужое правительство, а свое хорошее правительство ему там, под лавкой, милее и теплее…

Неагент09   29.05.2020 19:31     Заявить о нарушении
Вы не все мои посты прочитали, упустили, что для меня преступники все, кто совершил преступление, и это не зависит от паспорта преступника, цвета его кожи, разреза глаз...

Владислав Попов 2   29.05.2020 22:06   Заявить о нарушении