Страусовая политика

                Изначально задача любых силовиков, будь-то ЧК, МГБ, НКВД, МВД, ГРУ, стоять на страже государственных интересов. 

Что же получилось на самом деле? Разворовали, разнесли вдребезги всю страну!

Увы, никто из них не был патриотом. Ничего не сделал, чтобы как-то воспрепятствовать развалу. Почему? Не так воспитывали в школе, дома? ВЛКСМ, партия коммунистов прошляпила, не выполнила свою роль?

Но мы же с вами взрослые люди, понимаем, красивые слова на то и красивые, чтобы легко к ним относиться, празднично, весело, может быть, беззаботно. Легко призывать, бросаться на амбразуру, в мороз строить узкоколейку, сидя в тёплом и уютном кабинете.

И мы все помним, что надо было быть членом партии большевиков, чтобы безнаказанно воровать. Если их и ловили за руку на нечистоплотности, то наказывали не тюрьмой, а переводом на другую должность, порой, более выгодную, чем прежняя, личная преданность вождю ценилась больше

Вот поэтому народ не особенно и горевал, когда коммунисты, посчитывая заначку, ушли в тень.

Всё познаётся в сравнении. За 20 прошедших лет мы подзабыли о прегрешениях коммунистов  — это свойство человеческой памяти, забывать плохое, и даже не харизматичный Зюганов уже не казался чудовищем, на фоне других выдвиженцев он был почти безвредным, если бы не догадка, что они могут снова устроить, придя к власти.

Не стану писать о глупости Горбачева, который почему-то доверился американцам. Может быть, совсем не глупость, а осознанный шаг, своего рода, месть коммунистам за раскулаченных родственников. Никто не спросит, а сам, не скажет, умолчит. 

Дождёмся, когда он сыграет в ящик, а потом станем рвать на себе волосы и вопрошать, почему не задали нужный вопрос, который висел на языке, готов был сорваться!?

С вирусом COVID-19 всё ясно: власть воспользовалась удобным случаем, навести порядок не только в своём ящике стола, но и в умах народа, построив всех по-ранжиру, и запретив вольное хождение.

Все теленовости объять невозможно, да и тошноту вызывает мелькание одних и тех же лиц, говорение обтекаемых фраз.

Приходит обречённое понимание, что незачем уезжать в США и устраивать там революцию, помогать угнетённым неграм, которые живут лучше нашего среднего класса, получающего 17 тысяч рублей.

Было бы им плохо, давно бы устроили бучу, или украинцев пригласили на консультацию, как делать Майдан. Ну и что, у них не обошлось без руки американцев, не все же знают, как правильно надо делать заварушку?

Можно лишь удивляться, как это они в штатах до сих пор дружно жили вместе, не подрались?

Колено полицейского на шее лежащего негра возле автомобиля в Миннеаполисе  — это красноречивый симптом затянувшейся болезни. До этого в негров стреляли, наказывали, а им хоть бы хны!

Не надо быть Вангой, Нострадамусом, чтобы предсказать развал США, который для удобства поделен на штаты, хоть завтра вводи свои законы, тем более естественных врагов вблизи нет, все трусливо поджали хвосты.

Лишь смелые украинцы регулярно дают поджопники российской власти, которая молча утирает зелёные сопли. Сказав «А», говори и «Б», иначе на всю жизнь так и останешься заикой. 

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Действия Горбачёва не глупость, а подлое предательство. В одном своём интервью он так и сказал, что его целью было разрушение СССР. Он не только подружился с Западом, но и угодил партийным бонзам, которые просунули его наверх. Так называемые коммунисты строили и построили коммунизм исключительно для себя. Настоящими коммунистами показали китайцы, которые вытянули страну из нищеты и подняли Китай на место, которое прежде занимал СССР.
А КПСС сохранилась в виде ЕР в компании с карманной, так сказать, оппозицией.

Олег Маляренко   29.05.2020 14:18     Заявить о нарушении
Дорогой Олег, сам Горби не считал свои действия предательством, он хотел, как лучше, а получилось нечто иное.
Но, лучше для кого?
Для него самого?
Считал, что россияне не понимают своего счастья, нужно их насильно подвести к корыту и заставить хрюкать.
В том-то и дело, что китайцы оказались намного умнее наших бонз, вот это и обидно.
Спасибо за внимание и отклик!

Вячеслав Вячеславов   29.05.2020 14:29   Заявить о нарушении
Все действия и решения Горби, направленные на ухудшение положения страны, были системными, что мало подходит глупцу. Разрушить огромную страну глупцу не хватило бы ума.

Олег Маляренко   29.05.2020 15:22   Заявить о нарушении
Еще в бытность Генсеком Горбачев купил на Женевском озере шикарный особняк для своей дочурки, который стоил свыше миллиарда евро.
Этот особняк посчитали слишком дорогим Ротшильды и многие другие небедные граждане мира.
Михаил Сергеевич Горбачев, "милашка", до сих пор отдыхает в Щвейцарии с большим удовольствием.

Счастливчик!

Владислав Карпешин   29.05.2020 15:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.