Спасибо граблям

Спасибо я граблям скажу,
Хотя учили  больно,
Но зла на них я не держу,
Наукою довольна.

Ведь на чужих ошибках нам,
Ни проку и ни опыта,
А посему - хвала богам,
Я не приемлю ропота.

Всегда во всем нам выбор есть,
Дела вершим мы сами,
Ошибок нам не перечесть,
Но учимся с граблями.

И кто-то станет мудр и сед,
На склоне своей жизни,
А кто-то просто станет дед
Сварливый и капризный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →