Орел и бабочка

Одним ранним летним утром подлетела Бабочка к Орлу.
– О, великая птица! – обратилась к нему Бабочка. – Ты летаешь свободно и легко. Я всегда любуюсь твоим полетом. Научи меня свободе!
Орел был стар и бабочек не любил. «Глупые они, – думал Орел, – разноцветно-глупые». 
Орел посмотрел на нее пристально, да и слова не ответил. Отвернулся, расправил крылья и полетел.
– Спасибо тебе, Великий учитель! – благодарила Бабочка улетающую птицу. – Я поняла твой урок. Надо просто летать высоко и не вести пустых бесед с разными бабочками.
С той поры Бабочка летает высоко и с другими бабочками не общается.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →