А, кстати, о чае
Нашлось присловье по наводке:
Не пьётся чай - ведь он - не водка.
Но нам закон сухой не писан:
Мы пьём чаёк вприкуску с виски,
Чуть холодком дохнёт с полей,
Чай превращается в глинтвейн.
В широком смысле, в смысле узком
Чай по-английски, чай по-русски,
А есть ещё калмыцкий - с маслом
И с добавленьем разномастным.
Обычай древний, сердцу милый...
Коль чай не пьёшь, откуда сила?
Но как заметил эскулап:
Отведал чай - совсем ослаб.
Свидетельство о публикации №220053101909
Лиза Молтон 23.06.2026 19:11 Заявить о нарушении
