Четверть

 
  Часто слышишь окрик: "Это литературный сайт!" Дальше следуют нравоучения. Надергали, мол, из интернета и сюда пихаете.


Ну, а как иначе, господа настоящие литераторы? Никто пока не запрещает любому из нас субъективно анализировать происходящее в родной стране. Это же патриотично. От иных сообщений, знаете ли, страх пробирает. А так изложил, пусть и кривобоко, свое видение, вроде полегчало.


Вот,к примеру, тема рейтингов. Вы-то, настоящие писатели, прочитали и дальше вечное творите. А иным? Молчать в тряпочку? Позвольте?


На стороне простого народа и наши избранники. Не так давно они взволновались статьей агентства Блумберг. Те, кивая на наш ВЦИОМ, опубликовали график рейтинга главы государства. Снижение! И как бы связанное с коронавирусом.


Тут и наше посольство призвало издание извиниться за статью с дезинформацией.


А один депутат ГД Р продолжил в том же духе. Мол,если ситуация не улучшится, то Россия может пойти на жесткие меры.


Короче, прижали бедный Блумберг к стенке. Или отвечаешь за базар, или поднимаешь рейтинг. Глаза-то не опускай. В глаза смотри.


Интересно, а в риксдаге так же строго относятся к изданию? Должны же взволноваться шведские парламентарии, когда Блумберг нагрузил их масштабным экономическим кризисом. Или приняли падение ВВП с чисто нордической выдержкой?


Нет, господа, надо бить во все колокола и вызывать самого Майкла на ковер. Или хотите, как в Италии?


Короче, наши среагировали своевременно. А как иначе? Не за горами принятие поправок, в том числе и о новых сроках. А тут рейтинг главы государства, по мнению Блумберг, низок. Точно, хотят подорвать стабильность и триумфальный выход из самоизоляции.


И как бы успокоились. Но тут бац, удар в спину. Уже не Блумберг, свои публикуют ещё ниже. Левада-Цент! Пора бы и их вызвать "на ковер". Мол, неправильные расчеты даете, народ смущаете. Вы свои "левадские" закидоны бросьте. Иначе пойдем на жесткие меры. И в глаза!


Но есть и хороший момент. Региональный. В рейтинге доверия политикам наш саратовский облдеп Бондаренко занял одиннадцатое место. Молодой коммунист обогнал не только Матвиенко с Песковым, но и самого Кадырова.


Ерунда все эти рейтинги, ответят наши настоящие писатели. Согласен. Лучше уж о вечном.

 Дай Бог, если, конечно, он не против, ему долгих лет жизни.


Рецензии
Прочитал слово "облдеп", сначала подумал, что это новое ругательство. Неправ был классик, когда написал: "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов". Всё понравилось.
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   31.05.2020 14:30     Заявить о нарушении
В принципе, многие избиратели так и воспринимают "облдепа", особенно, от правящей партии. Но к Николаю, думаю, это не относится. Трибун, местами -популист, но на то и парламент любого уровня, чтобы отстаивать интересы своих избирателей и однопартийцев.

Новая формация, напоминающая 1989 год. Тогда слушали Сахарова, Собчака, того же ЕБН.

Евгений Садков   31.05.2020 16:35   Заявить о нарушении
Давно уже власть и народ идут расходящимися путями. А кого спрашивали опрашивали ? Это все с потолка.

а ИЗ кОНСТИТУЦИИ что устроили? пОРТЯНКА А НЕ документ. Должны быть принципы государственного устройства быть в ней, а больше ничего. А то прямо вот внесли поправку против пьянства. И как примут так и пить все перестанут, а алкоголики повяжут галстуки и будут с бодрыми песнями ходить по дворам. Не могу я этот массовый тупизм наблюдать. А прямо вот безработица исчезнет, как только изменят конституцию. Развитие экономики и увеличение рабочих мест способны ликвидировать безработицу. А других путей нет. Деньги на ветер - новое голосование. И ведь никто не ходит голосовать то. И опять не пойдут. Тупик.
Ладно. Нет в мире совершенства.
Будьте здоровы.

Валентина Телухова   11.06.2020 05:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.