Соломинка

В те прекрасно-проклятые 90е, в наш райцентр, каждое летнее воскресенье, из окрестных  пионерлагерей привозили нарядную детвору в городской парк. Качели, кинотеатр, прогулка   по местным достопримечательностям и тд...  Сельские дети знакомились с прелестями  городской жизни
Конечным пунктом в этой праздничной феерии был бар.
 БААААР!!! Как много в этом звуке, для сердца детского слилось... Неизбалованные малыши, знали об этом только из рассказов взрослых.
У местных, заведение было популярным. Неофициальное название - Пьяный бар. Бесхитростно и выразительно.
Бармен Миша обеспечивал  душевную атмосферу, хорошую  музыку, приятное меню, доступные цены... Эх...
Так вот, по воскресеньям, днём, Миша  принимал детишек.
Дальше с его слов.
Ввалились, как всегда. Кричат, смеются, прыгают, тычут пальцами куда надо, куда не надо. Заняли наконец-то места за столиками. Я все подготовил. Каждому по мороженке-пироженке и бутылке «Фанты». Стаканов не дал. Просто воткнул в каждую бутылочку по соломинке. Орут не перестают. Ну я и врубил им «Тома и Джерри». Затихли сразу.
Слава богу.
У меня за стойкой табуреточка низенькая стоит. Удобно так. В нижних ящиках ковыряться можно и махануть стопочку, чтоб клиент не видел. Ну я и присел. Налил себе для восстановления кислотно-щелочного баланса полтишок и... Только  собрался ублажить нервы, как вижу у  стойки  нарисовались  2 пышных бантика. Матюкнулся интимно, но поднялся. А там девочка с пустой бутылкой:
Дяденька, можно мне ещё «Фанты»?
И как она успела ее так быстро выпить?
Даю ей, значит, другую.
Снова сел. Снова настроился на принятие лекарства, а... бантики за стойкой не исчезают.
Да что ж такое, блин. Снова встаю и строго так ей говорю:
Чего тебе ещё, девочка?
А она так требовательно заявляет:
Дяденька, а шланг?


Рецензии