Невесёлая карусель

Несколько десятков миллионов аборигенов продолжают корчиться от отложенной боли, прячась от реальности в старых книгах и с опозданием осознавая, что их постигло величайшее несчастье - пережить свой мир.

Ему на смену незаметно пришёл новый - красивый, удобный и пустой. Бедняжки, они даже пытаются организовывать какие-то там курсы и семинары по адаптации, но ничего не выходит: новая матрица отторгает эти имплантаты, отшлифованные по моде, но сделанные из устаревших материалов.

Карусель вертится так быстро, что розовощёкие малыши не успевают умереть за один круг, отправляясь на свалку в самом расцвете сил и уже там начинают добивать себя алкоголем, наркотиками или просто тихонечко сходят с ума, превращаясь в овощи. Редким, впрочем, везёт, они находят себя в искусстве.

Самые гордые аборигены надевают картузы, вооружаются хлыстами и усаживаются на воображаемые козлы, полагая, что их опыт позволяет лихо править горячей тройкой, на самом же деле, жизнь безжалостно волочёт их на пузе по пыльной дороге.

14 января 2016 года.


Рецензии