Ошибочка

С ув.к творчеству Дмитрия Липатова.

Чин Чен вышел в своём любимом скафандре на свой любимый участок красной планеты. Уже больше года он радовался тому, что был избран межнациональной лотереей, учрежденой Nasa, в число одного миллиона счасливчиков, заслуживших поселение в первой марсианской колонии. В тот день пятидесятилетний учитель истории считал американцев благодетелями всего человечества, давшиими возможность несчастному китайскому народу овладеть новым пространством, неделю назад он отпраздновал по восточному календарю 2050-й год и сейчас смотрел в синеватое небо. Вдали приближалась маленькая точка.
-Что за фигня? -Подумал мистер Чен. Точка становилась больше, еще больше - и вот уже можно было ясно рассмотреть очертания метеорита.
-Проклятый американца! - Это последнее, что сумел выдавить из себя мистер Чен. И придумать название неопознаному метеориту - Маодзедун.
P.S А в соединеных штатах Америки поминали везучих китайцев, скорбели о Марсе, дали буквено - цифровое название метеориту. Не зная, что лотерея была подделкой. Что все бумажки с именами потенциальных переселенцев с китайскими именами были заменены на бумажки полегче для их лототрона. Или было ещё что-то сложнее!? Спасибо за все рецензии, благодаря которым я изменил сюжет.
Метеорит не рассмотрели, так как следили за другим, который благополучно миновал Землю месяц спустя. А та хрень "Маодзедуно":) прилетела с колец Сатурна.


Рецензии
Китайцы никогда б натакое не пошли, было бы выбрано из всех народов 1 миллион, и может быть китайцев оказалось, волей судьбы, половина. Но все было честно.

Дмитрий Зубко 8   04.06.2021 16:06     Заявить о нарушении
Или вообще китайцы спят и видят, что американцы и ЕВРОСОЮЗ переберутся на красную планету, чтобы быть мужиками из мужиков, а им узкоглазым достанется больше пространства.

Дмитрий Зубко 8   09.06.2021 21:21   Заявить о нарушении
Если бы китайцы подделали результаты лотереи, их бы разобоачили. Даже умеющий ходить, оставляет следы. Но когда на Марс перебралось 1000000 разнонациональных поселенцев, китайцам, в Китае, легче дышалось.

Дмитрий Зубко 8   22.06.2021 07:16   Заявить о нарушении
Уважаю. Брехня нас спасает... И нам же вредит.

Константин Пилатов   26.06.2021 13:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.