Выключите телевизор

Мы все ждём, что изменятся люди вокруг нас, а сами не хотим меняться потому, что считаем, что мы психически здоровы. А надо начинать менять мир с самого себя.

У нас нет внешних врагов, и пора уже оставить наше тяжёлое прошлое в покое и не искать в нём оправданий для своей выученной беспомощности, а начать делать что то конкретное, чтобы не передавать своим детям проклятие психических заболеваний.

Для начала хотя бы выключить телевизор и перестать тревожиться и раздражаться, и раздражать других.

С тех пор, как начался короновирус, я вообще не включаю телевизор, потому что новости и так слышны из каждого утюга и от каждого человека. Я берегу своё психическое здоровье, потому что всё равно не могу ничего изменить в этой сфере.

То, что зависит от меня, я сделаю, и приду на выборы, а трезвонить ни о чём - это просто у людей нет проблем или они их избегают. Вместо того, чтобы пойти к врачу и попринимать таблеточки от тревожного расстройства личности, они ещё больше засирают себе мозг ненужной информацией о политике.

Я больной человек с нестабильной психикой и мне не нужны лишние негативные переживания, которые загоняют меня в гроб. А эти тупые пенсионеры наслушаются новостей, которые у нас сплошь плохие, и приходят на почту ко мне засирать мне мозг своим негативом.

Они всего боятся, они боятся карточек, боятся что то менять и поэтому просто злятся на людей, которые ничего им плохого не сделали, а даже наоборот, сидят здесь для того, чтобы им улыбнуться и дать им пенсию. Но их даже улыбка раздражает многих, потому что они постоянно заряжены негативом и передают его всем окружающим. И с людьми стало совершенно невозможно контактировать,если хочешь сохранить своё здоровье.

Извините, но не обращать внимание на агрессию я не могу, потому что я не психопатка, а всего лишь невротик. Вот и всем советую определить свою болезнь и полечиться, пока трамваи ходят, а не другим это советовать.


Рецензии