Воры попросили прощение

1997 году в одном из домов города произошла кража. В полдень трое воров открыли двери квартиры и унесли с собой деньги, ковры, сервиз и драгоценности. Через пять дней в обчищенной квартире раздался телефонный звонок. Хозяин подошел к телефону.
- Алло?
- Алло, это я, один из тех, кто обворовал вашу квартиру. Прошу прощения и хочу сегодня вернуть ваши вещи.
- Как? Просите прощения и хотите вернуть похищенное? Согласитесь, это несколько неожиданно...
- Сейчас все объясню. Вы являетесь близким другом члена нашей шайки. Когда он узнал, кого мы обокрали, то устроил взбучку и даже наложил «штраф». Ночью я принесу все украденное и оставлю под дверью. Одна просьба – не открывайте дверь и не ставьте в известность полицию. Если мы проявляем благородство, то просим вас ответить тем же.
- Я хотел бы узнать имя своего друга...
- Он категорически запретил называть себя. Друг о вас очень высокого мнения и не хочет, чтобы узнали его истинное лицо. До свидания, считайте что вещи уже возвращены.
Действительно, в три часа ночи все добро вновь оказалось у хозяев квартиры. Это обнаружил глава семьи, осторожно приоткрывший входные двери.


Рецензии
В жизни случается всякое. Она необычайно богата на сюрпризы. поэтому я Вам абсолютно верю. Понравилась Ваша миниатюра. Хотя конечно, пусть не случается краж ни у кого.
Спасибо. С уважением,

Мила Стояновская   13.09.2022 16:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Мила!
С уважением,

Фархад Аскеров Рамизоглы   13.09.2022 19:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.