Огонь, вода и медные трубы. Из докладной записки

                Из докладной записки мастера сантехников М.С. начальнику ЖЭСа Н.Ж.

          За время работы в должности сантехник Хулимонов Г.Э., несмотря на принимаемые профилактические меры, неоднократно и систематически, грубо и цинично нарушал технику безопасности. Во время работ на объекте подвал многоквартирного дома номер 13 по улице Счастливой вышеозначенный индивид курил в нетрезвом виде на рабочем месте. В результате его безалаберных действий и нарушений ТБ произошёл взрыв утечки попутного рудничного газа. Образовавшийся в результате взрыва очаг открытого огня (пожар) успешно ликвидирован сточными водами, хлынувшими из разрушенной в результате того же взрыва канализации. Виновник торжества Хулимонов Г.Э. в обмороченном состоянии доблестно спасён из-под сточного затопления бригадой спасателей МЧС во главе с начальником караула Молодцовым А.Х. Последствия аварии в виде разрушенного водопровода компенсированы заменой морально устаревших медных труб на современные пластиковые. Жильцы довольны, претензий не имеют.

          ПыС. Дом номер 13 по улице Счастливой после того происшествия всё-таки пришлось снести. Ясной голове Я.Г. в инженерном отделе местного подразделения министерства недр пришло в голову, что утечка попутного рудничного газа может что-то означать. В полулегально пробуренной в подвале дома скважине обнаружили нефть. Из-за разработки месторождения улица Счастливая также прекратила своё существование.

          Ясная голова из министерства получила медаль «За трудовые заслуги» и крупную денежную премию. Жильцы дома номер 13 по улице Счастливой получили новые комфортабельные малометражные квартиры за кольцевой. Сантехник Хулимонов Г.Э. получил выговор, лишение квартальной прогрессивки и водобоязнь, несовместимую с дальнейшей карьерой сантехника. Начальник караула Молодцов А.Х. получил повышение и стал на вертолёте летать тушить лесные пожары.


Рецензии
Начальник караула имеет возможность обучиться тушению лесных пожаров не только на вертолёте, но и на уникальном самолёте Бе-200, если запишется на специальные курсы в Кремле (прецеденты были).
А что до обнаруженной нефти, есть подозрение — это продукт длительных химических превращений скопившихся за долгое время сточных вод.
Главное — жильцы довольны! (А кто недоволен — отключим газ!).

Андрей Девин   10.01.2021 13:13     Заявить о нарушении
Да, я уже просветился в Золушке об этих курсах. Версия про происхождение нефти тоже вполне вероятна. Предки жильцов дома жили на этом месте счастливо в течение тысячелетий. От них и получила прежняя улица своё название. Насчёт недовольных Вы абсолютно правы. Недовольным быть запрещено и опасно. Потому добро пожаловать на Жизнерадостную улицу!

Остапенко Виктор   11.01.2021 00:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.