Круши

Я думаю, история про задушенного полицейским афроамериканца, повлекшая за собою столько отклика в мире — это все не про расизм. Не про черных и белых. Это история про комплексы и жажду превосходства в принципе. Это история про маленького жирненького не первой свежести чувака, дорвавшегося до власти, и большого сильного крепкого мужчину, заметного, полного уверенности в себе, посмотрев на которого снизу вверх, другому захотелось
вспомнить про закон…
Возможно, когда-то этого будущего «служителя» обижали более сильные. Потому что в чем то тоже чувствовали себя обиженными. Это — вечная цепочка эго-эго-эго. Да?

Это очень частная история, и вместе с тем — очень общая.
Даже я, девочка без единого правонарушения в жизни, завидев другую девочку, у которая, например, родилась с красивым носом, или которой не 37, как мне, а какие-нибудь 23, которая может оставаться 52 кг и при этом — есть, или которая хотябы раз бывала замужем, порой еле преодолеваю желание наступить такой на горло и слушать как она будет молить о пощаде, тем временем придавливая посильнее. Это - личная виндетта. И вместе с тем - заявление целому Миру. Это — пресловутое «Почему????!!!!» в действии.
Так что… приглядитесь повнимательнее к тому видео. Заметьте детали. Та история на мой взгляд — не вопрос вида, а вопрос состояния. Не вопрос цвета, но вопрос неравенства.
С которым иногда ничего не поделаешь. Сколько ни круши.
Но некоторым — все же хочется попробовать.


Рецензии