Чувство. Побег
Люди вокруг неё шли по обыкновению хмурые, спрятавшись от дождя как от самого страшного врага. А она ведь бежала не от дождя, она бежала от людей. Они посмотрев на неё могли бы подумать, что она куда-то спешит и точно уж знает куда идёт так упрямо и быстро шагая по лужам. Только не каждый сможет рассмотреть в этих глазах, человека совершающего сейчас побег из болезненной реальности.
Все говорят как жить, как стоять и о чем мечтать и только сейчас она свободна шла подавшись своим желаниям. Шла без цели и без приказа она шла туда куда вели ноги. Как часто эти люди проходящие рядом, думала она, идут куда-то без цели, просто так. Сейчас она была по странному счастлива, представляя сколько ещё ей нужно пройти, чтобы стать свободной где-то вдалеке.
Но это была лишь мечта и не впервый раз устав от всего она пыталась сбежать ото всех, но каждый раз звонил телефон с вопросом: «Ты где так долго?» Словно пробуждая ее от сна и возвращая назад в эту ограниченную реальность. Но пока не зазвонит телефон, ей можно помечтать идти просто по не знакомым улицам промокшей от дождя, идти забыв обо всем на свете..
Свидетельство о публикации №220060400066