Дело блудных покемонов

Законы нашей страны просто замечательны. Они могут истолковываться в любую сторону, неизменно оберегая право сильного на их применение. Так всегда бывает, когда законы пишут не для себя, а для других, но под себя. Правовое, однако, государство.

А кое-кто, подозреваю, уже лет десять подписывает законы, даже не удосужившись их прочитать. Впрочем, может и не десять, а с самого начала, регулярно и с удовольствием. Времени нет, очень много дел.

Вы хоть понимаете, что теперь назревает необходимость разделять судей на верующих различных конфессий и атеистов со всеми вытекающими? Как верующий судья может судить подсудимого атеиста? Это немыслимо, судья — заинтересованное лицо, наступает конфликт интересов.

Сколько людей говорили, что нельзя вводить 148-ю статью, выделяя какие-либо конкретные группы. Всё трын-трава, главное — не справедливость, а её видимость. Что там будет дальше — начхать, лишь бы спать не мешали.

Поздравляю, коты дотопались!

Лучший способ развалить государство — это создать государство в государстве, но за экстремизм будут сидеть дураки, у которых вовремя промолчать ума не хватило. Блеск!

Золотые мозги пакуют чемоданы и отчаливают, помахав на прощание ручкой, те, которым ехать некуда и не на что, опускают руки и предпочитают не высовываться, дабы под раздачу не попасть.

Огромная, богатая страна на глазах превращается в безмозглое, агрессивное, вооружённое до зубов чудовище с перманентными галлюцинациями.

Вы что творите, вредители? Вы о какой демографии толкуете, о каком продолжении рода? Тут не то что размножаться, а дожить бы как-нибудь по-тихому.

А в ответ только водка дешевеет.

Так или иначе, прецедент создан. Думаю, теперь судьи-атеисты будут закатывать верующих подсудимых на полную катушку. Выборочное право всегда чревато рамочным произволом.

11 мая 2017 года.


Рецензии