Знаток

Десятилетний Каренчик вместе с родителями сидел за обеденным столом и доедал приготовленный мамой торт. По телевизору шла передача «Мисс Европа». Искушенный красотой десяток красавиц, папа обнял рядом сидящую маму и прошептал ей что-то на ухо, но жена недовольно покачала головой и оттолкнула мужа. Каренчик понял - ответ мамы пришёлся отцу не по душе.
- Папа, а вот если б ты был султан, кого из этих красавиц взял бы себе в жёны? - как назло, вдруг спросил простодушный Каренчик, указав на телевизор.
Отец внимательно уставился на большой экран, приметил для себя кого-то из «мисс Европа» и с важностью знатока выдал:
- Я бы немку выбрал, сынок.
- Почему? Немка не такая уж и красивая.
- Зато у немок голова по ночам часто не побаливает, - пояснил папа и одним косым взглядом измерил нахмурившуюся жену.


Рецензии
Да, психология в отношениях - как без нее?!. Вам, Грачья, можно проводить семинары на тему семейной гармонии. Мне нравится Ваш тонкий вкус.

С ув. Ли

Лидия Мнацаканова   04.07.2020 14:58     Заявить о нарушении
Уважаемая Лидия, Вы меня настолько похвалили, что мне уже неловко. Спасибо за тёплые слова и оценки. Когда работал в училище, лекций по вопросам тонкостей семейной жизни с моими студентами провёл много.

Грачья Саркисян   04.07.2020 19:30   Заявить о нарушении
Тогда почему неловкость?.. Это не комплиментарность, поверьте. Я тоже много лет отдала работе с людьми, особенно, оступившимся в жизни. Да и на кадровой работе "наметан глаз", людей чувствую и понимаю, знаю цену многим и многому...
Вам советую как специалист - время разбрасывать камни, время собирать...

С ув. Ли

Лидия Мнацаканова   04.07.2020 20:09   Заявить о нарушении