Сила Любви

Что такое Любовь? Это незримая связь между людьми. Она не видима, но ощутима, как приятное волшебное чувство, которая дарит лёгкость. Но Любовь бывает не только между людьми. Любовь - повсюду. Любовь можно привлечь в свою жизнь, надо только пробудить это удивительное чувство!
Итак, Любовь - это нежная ощутимая связь двоих. Скажите, из какой кружки и как вы пьёте утренний чай? Обыденно?
"Ну, чё ты пристал, кружка есть кружка, при чём тут любовь-то?" - отмахнётся какой-нибудь читатель.
  Люди думают, что Любовь гуляет где-то на улице. А дома можно расслабиться, пофантазировать, а потом принарядившись, выйти навстречу приключениям, оставив за собой творческий бардак.
  Любовь - всюду! Она выражается отношением к бытовым вещам, повседневным обязанностям. Обратите внимание, из какой посуды вы едите? Вам нравится есть из своей тарелки или пить своей кружки? Душа тут же откликнется с просьбой что-то улучшить, обновить. Зайдите в магазин посуды и сравните выбор, на что отзовётся ваша душа. Пусть новая кружка радует вас по утрам!
   К своим вещам особенное отношение, они, как мурчащие котята, наполняют пространство живой силой. Вот тайна третьей силы , одухотворяющей быт. А если не развивать эту силу, это всё равно что погружаться в бытовое болото.
   Одинокая женщина способна почувствовать свою Любовь у себя дома. Например, обычное одеяло может подарить объятия Любви. Без одеяла холодно, а одело без человека - это неживая материя. Важно, что человек наполняет одеяло своим теплом. Значит, смысл - в воздушной прослойке, которая сообщает уютное состояние заботы, а это не что иное,как проявление Любви.
   Любовь можно увидеть всюду. Надо только увидеть её в окружающих вещах, относясь с каждой мелочи с  вниманием и заботой.


Рецензии