День либерала - 4

(иронический рассказ)

Семён Семёныч проснулся. По серой стене бегали солнечные зайчики. «Значит сегодня будет солнечно», - подумал он и встал. Подойдя к балкону, Семён Семёныч обнаружил, что небо было совершенно синим, без единого облачка, из-за домов уже выглядывало солнце. Настроение было какое-то дурашливое, видимо из-за книги, он вчера перечитал «Золотого телёнка» и теперь в нём самом, было что-то от Остапа Бендера. Умывшись он включил чайник и вышел на балкон покурить. Внизу бегали спортсмены, собачники гуляли со своими питомцами. Докурив сигарету Семён Семёныч вернулся на кухню.

С первыми глотками ароматного кофе возникло желание посмотреть по телевизору что делается в мире. На одном из российских каналов он увидел репортаж от посольства Монголии. Перед посольством стояли люди на коленях и стенели: «Прости нас хан Батый!». «Что за хрень!», - подумал Семён Семёныч и стал переключать каналы. Почти на всех, была одна и та же картинка. Перед посольством Финляндии, Швеции, Германии, Франции,  Украины, Грузии и др. на коленях стояли люди и просили прощения за Полтаву, за ливонских рацарей, за Крым, за Абхазию и т.д.  «Эко их ахеджахнуло!», - подумал Семён Семёныч и переключил ещё один канал. На нём было посольство США. На улице, под звёздно-полосатым флагом, на деревянном ящике стоял ботинок, люди вставая на колени целовали его и говорили: «Прости нас Флойд!». Они выглядели довольно странно. На лица мужчин был нанесён чёрный грим, а все женщины были подстрижены наголо. Семён Семёныч с трудом смог узнать Алексея Канального, Любу Тополь, Ксению Дубчак, Лию Ждакову, Жупан Хамоватую, отца и сына Будковых, редактора «Пуки Москвы» Бенедиктова, журналиста Погнера, коневовода Незорова, писателя Д.Зикова, Зендеровича, блогера Ю. Жуть и молодого политика Егора Сукова. Из оцепенения его вывел звонок телефона. Семён Семёныч взял трубку, это звонил его друг Петька Иванов, по школьной кличке Дрын.
- Смотришь? – спросил Дрын.
- Смотрю, - ответил Семён Семёныч.
- У америкосов?
- Да!
- Ну и как тебе!
- С чего их так ахеджахнуло? – спросил Семён Семёныч.
- А Сорос их знает, ладно завтра вроде карантин заканчивается, увидимся, - произнёс Дрын и положил трубку...

Семён Семёныч проснулся. «Опять сон!», - пронеслось в голове. По серой стене бегали солнечные зайчики. «Значит сегодня будет солнечно», - подумал он и встал. Подойдя к балкону, Семён Семёныч обнаружил, что небо было совершенно синим, без единого облачка, из-за домов уже выглядывало солнце. Настроение было какое-то дурашливое, видимо из-за книги, он вчера перечитал «Золотого телёнка» и теперь в нём самом, было что-то от Остапа Бендера. Умывшись он включил чайник и вышел на балкон покурить. Внизу бегали спортсмены, собачники гуляли со своими питомцами. Докурив сигарету Семён Семёныч вернулся на кухню. С первыми глотками ароматного кофе возникло желание почитать ещё какую- нибудь интересную книгу. «Завтра снимают карантин и можно будет встретиться с Дрыном попить пивка», - подумал Семён Семёныч и пошёл выбирать книгу...

 


Рецензии