Относиться к жизни серьёзно?

Относиться к жизни серьёзно...
Её просто надо любить.
Любить всё - одиночества звёзды
И на теле противную сыпь.

Любить всё - свою непонятность,
Непонятность хамства людей,
Даже то,что её "однократность"
Тратим мы на всяких "бл...дей".

Любить ночи пугающей шорохи
И слезинки рассветной травы,
Любить всех,кто действительно дорог нам -
И кому ненавистны все мы.

Это просто - любить каждый миг
Пред последней своей перед гранью.
Счастье смерти - не услышать пьян крик
На поминках своих в "застаканье".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →