Увидел Солнце и не умер

Увидел Солнце - и не умер:
Я просто "неживой" теперь.
Обуглился,как "чёрный бумер"
И "три шестёрки",номер-зверь...

Всё мчусь по кочкам и ухабам,
Темны сигнальные огни:
В лесу сигналов ведь не надо -
Медведю,что ли?Не нужны.

Ухабы всё и повороты,
И знаю - впереди овраг,
В котором - бац! - и "окоротом"
Слетит с меня блестящий лак.

...Уже и Москвичом я еду,
Уже и Запорожцем я...
Движок - Мерседес,имя девы...
Овраг - я здесь,и вот он - Я!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →