Дух Истины

               
                Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и вовеки веков сказала святого Бога Любовь!

                Истина к нам обратилась, ввысь поднимаясь от земли. Гласу Божественной Истины всяк живущий внемли!

                Истина на Земле осталась на время в ипостаси Бога Святого Духа, чтобы не погубила наш мир пагубная разруха.

                Святый Душе исцели наши сердца! Святый Душе исцели Человечество Божественной силою Благодати Имени Господа Иисуса Христа ради!

                Царь Небесный Утешитель Дух Истины иже Вездесущий и вся Исполняющий, Сокровище благих и Жизни Податель прийди и вселись в нас и очисти нас от всякой скверны и спаси Блаже души наши, просвети наши очи видеть чудеса Твоего Провидения, Свет Твоего Закона Жизни и удали злобнующего антихриста от нас.

                Яви Милость к призывающим Тебя и поклоняющимся Богу Созиждителю в Духе и Истине ибо таких поклонников ищет Бог Отец! Аминь.

                Сохрани Божий народ в чистоте и святости от развращения вавилона и падения каинитов. Огради от напастей и лукавства лжесловесников сгоревших в своей совести. Яви Милость к уповающим на силу Божию, как некогда уповал иудейский царь пророк псалмопевец Любимый Богом Давид.

                Услыши мольбы и молитвы христиан почитающих Твой святый Образ

                Белоснежный голубь землю посетил
                На главу Мессии с Небес снизошёл
                Иоанн Креститель людям возвестил
                Радуйтесь! Господь к нам пришёл!
                Он сошёл, ливнем на скошенный луг
                Отрасль зеленеет и радует глаз!!!
                Поклоняйся в Духе Истины мой друг
                Бог за нас и никто против нас!!!
                Слушай сердцем святый Божий Глас
                Дух, где хочет там и дышит
                и не ведаешь откуда приходит и
                куда уходит.....................
                Но рождённый от Бога слышит Глас
                Божия Благодать везде находит
                Тьмы безумие на нет изводит. Аминь





               


Рецензии
Даже в бредовом сне невозможно себе представить, чтобы ХРИСТИАНЕ кого-либо сжигали людей в пламени костров! И не только "святая" инквизиция католиков творила такие злодеяния. В 1605 году напротив Кремля в Москве сжигались люди в огромной железной клетке... Они зверски убивались по решению церковного суда - православного(!) суда. Вина тех людей была только в одном: они призывали к чистоте веры, которая бытовала во времена апостольского христианства.
И вот я утверждаю и привожу доводы, что православие (как и католицизм) не являются христианскими Богоисповеданиями.
Я рад, что Вы солидарны со мною, Надежда, в этом осознании.

Евгений Попов-Рословец   25.09.2020 10:03     Заявить о нарушении
Евгений я много чего насмотрелась, начиталась и узнала. Православие это единственно верная веха Христианства, а то в какие "покровы" его рядят обрядоносцы, мне всё равно. Есть одна Церковь на Камне святая соборная и апостольская. Древо огромное. Главное сердцевина, Которая питается корнями уходящими в Горнее к Её Основателю Христу. А на древе могут вить гнёхда любые птицы, в дуплах жить и белки, и совы, и россомахи, под корою масса жучков-точильщиков, на листьях и гусеницы и тля, но СУТЬ Древа не повреждена. Его Творец в один День всё очистит и собеоёт плоды. Это Древо не смоковница, не давшая плода Мессии. Почитайте самых первых апологетов веры, особенно Игнатия Богоносца

Надежда Халилова   25.09.2020 18:13   Заявить о нарушении
Если образно рассуждать таким образом про деревья, про жучков-паучков... Эдак Вы и фарисеев причислите к истинно верующим, и черносотенцев, и Виссариона, и иеговистов... Странная у Вас позиция. Христос назвал таких вот - окрашенными гробами, откроешь - а там нечистоты. Мой Вам совет, читайте Библию... Нет, даже не так. Не просто читайте, а думайте над прочитанным. И ещё, будьте разборчивее не только в питании. Можно отравиться и от поцелуя руки "батюшки", к которой Вы касаетесь губами в православном храме. Да и лобызать картинки, маслом писаные, тоже не гигиенично для души.

Евгений Попов-Рословец   25.09.2020 18:38   Заявить о нарушении
Хитрый хвост не спрятать. Начал за здравие с лести, а закончил за упокой и ярлык привесил. Фууу! Однако зловоние попёрло. А дальше начнётся что? Заранее знаю. Есть такой жучок, кунгуз называется. Похоже залез сюда. У меня хороший есть дихлофоз

Надежда Халилова   25.09.2020 19:14   Заявить о нарушении
А вот наговаривать огульно напраслину... Это действительно - фу! И не Вы ли сами себя назвали "неуважаемой"? Вроде бы от меня такого не было, любезная.
И коль скоро Вы опустились до хамоватого тона, спрошу: А чего это злоба в Вас так клокочет? Или слово "кротость" Вы не знаете? И кто Вас убедил в том, что Вы - христианка после этого?

Евгений Попов-Рословец   25.09.2020 21:04   Заявить о нарушении
А в этом не надо убеждать.

Наталья Муратова 3   06.12.2020 21:18   Заявить о нарушении