Это реалии, детка

  В квартире незнакомые люди. Плачут в истерике дети. Из рук матери вырывают младшенького, и на эти руки надевают наручники!!!...
 Картинка из "жизнедеятельности" карательного отряда? Нет! Это эпизод из нашей российской действительности. Устрашаюший и "поучительный" прочих "нерадивых" родителей. Показанный по телевидению, чтобы все боялись, чтоб не насмехались...
 
 Многие, уверена, поощрительно кивали головами, постукивали кулаками: правильно! Так им и надо! Настолько горько это, что хочется плакать.

 Интересно, а многим ли пришла в голову мысль: а кто помог этой маме? В раковине немытая посуда? Квартира без ремонта? А где моральная поддержка? Где волонтёры? Где те, которые поддержат, подскажут? Удивительно, что "карать" прибыла целая бригада. Толпой навалиться на беззащитную женщину-мать - это мы можем! А вот взять шефство и по одному приходить помогать - увы!

 Как же грустно и больно, что мы решаем всё с позиции силы! Все законы направлены на наказание. А где законы, направленные на поощрение? И не двух-трёх "Идеальных", с точки зрения определённых людей, семей. Где праздники семьи с детьми, организованные с добром и светом? Где семейные спортивные состязания? Где, в конце концов, курсы для совершенствования личности, родителей, правильности воспитания? ИХ НЕТ!

 Ответ на это прост: УМНЫЕ И ПОРЯДОЧНЫЕ БЕЗ НАДОБНОСТИ! Если исчезнет страх и появится СО-ВЕСТЬ, править будет некем!
Отпадёт необходимость в тюрьмах, больницах, чиновниках... Вот ужас! Прав_ДА?!


Рецензии
Тронула за Живое, Галинушка.

Всё верно - кто помог этой маме? Осуждать из тёплой спальни, когда одет, обут и полный холодильник икры, не мудрено.
При СССР, до такого уровня нищеты повальной НЕ ДОХОДИЛО, ну кроме периода продразверсток и ВОВ. Расслоения общества и несправедливости во всех сферах.

И как сказал М.Волошин в Поэме Путями Каина - http://proza.ru/2019/07/19/1067 -
9.гл ст-5 - ПЕРЕД ПРЕСТУПНИКОМ
ВИНОВНО ГОСУДАРСТВО,
НО, почему, расписано в гл. 13.

Как и ВАШЕ, Галина, чувств духовное умозаключение - УМНЫЕ И ПОРЯДОЧНЫЕ БЕЗ НАДОБНОСТИ! Если исчезнет страх и появится СО-ВЕСТЬ, править будет некем!

(об этом греф открыто и сказал на одном из Валдайских форумов - http://www.youtube.com/watch?v=Za0GQb461N4 - "Скандальное выступления Г.Грефа на Валдайском форуме" - на многое он очи открыл. (В/ролик не один....)

СВОБОДНЫМИ от Социума и предрассудков ГосУДАРства станут Люди, как БОГ все ОДАРИЛ - Сотворив изначально! А для этого, Былинами прописано НАМИ же самими в прошлом для Дня сегодняшнего - возвращение к Первоистокам БЫТИЯ!!!
КАК? - через МАЛУЮ РОДИНУ, - на обустройстве Пространства Любви в РОДовом поместьи на Земле в 1 га, но, без налогов и в вечНОЙ собственности! О чём ВЕСТНИК от БОГА - Анастасия и речила чрез серию книг - ЗКР - Огненную Библию - Философию жизни. А для этого - НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ нужно УЗАКОНИТЬ, чего бояться антихрист в головах-умах чиновников Гос_УДАР_ства по свободам людским.
http://proza.ru/2020/12/15/809 -

НО, Понимаю, что мы живём в агонии антихриста, как понятия, СВЕТ в Оконце ЗРИМ УЖЕ!!! - в тонком плане - http://proza.ru/2020/12/25/1995
Ну и пророческая Поэма Е.Гусева - http://proza.ru/2021/01/14/1292 - Ангел вострубил - в оригинале удобнее читать - ссылка в начале статью, но, мой вывод о 2-х дамах, рекомендую. Да, если мало время, прочтите начало часть и 9-10, главы! Послесловие не менее важно, как и Заключения строки! http://nebesa.pro/angel.htm
БЫТЬ ДОБРУ!!!! - УрААААаааа.............А!!!

Анатолий Ведов   09.02.2021 10:58     Заявить о нарушении
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

1. (220)

Очнитесь! И трубите в рог!
Услышьте, что желает Бог:

"Любой, читавший эти строки,
Слова Отца - не забывай,
А выполняя сам уроки,
Пример растущим подавай!
Людей не слышащих, фальшивых - Тит1:15,16
Им не поможет даже плеть; 2Пет2:14
О гордых, алчных, и о лживых.., Иак1:9-11
О тех Я буду сожалеть! 1Пет4:6-7
Кого ж пугают эти стро́фы...,
Кто чует близость катастрофы…, -
Себе ответьте честно сами:
Мои ль Законы правят вами?"
- - -
И из предисловья:
И объявляет Божью Волю:
"Иные светлые труды́
Укажут Истины следы:
И будет так: Моей рукой,
И Мною посланной строкой Отк6:2
Поэт изложит, кто верней
Вершит итог последних дней…;

Анатолий Ведов   09.02.2021 11:03   Заявить о нарушении
Когда мы вместе - легче. Легче надеяться, верить и ждать. Всё должно измениться к лучшему.И что-то мне подсказывает - мы это увидим.
С огромным теплом к тебе, Брат!

Галина Према   24.02.2021 16:09   Заявить о нарушении
Вы правы, Галина!!!
Тем паче, что уже - http://proza.ru/2021/02/22/892 !!!

Анатолий Ведов   25.02.2021 10:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.