Колосс Родосский

Никто его не видел...
А кто-то видел здесь меня?
Да нет,вы что,я не в обиде:
Как раз я в глотку - "на коня".

Я не "седьмое чудо света",
Я - первое,раз досе жив:
Какой живущий из поэтов
Живой - посль Океана "пив"?

И после Океана водки?
И чтоб "загрызть" - не холодцом,
Не колбасой или селёдкой,
А просто хлебушком - с сольцой?

Да знаю я,не говорите,
Что я испился,знаю я!
...Но рифмы пьяные вы чтите -
И притягательна "струя"

Перерожденья водки в строфы,
И пиво - рифмой мне воздаст.
...Мне вашей трезвости Голгофы
Скучны:"иконостас"

Не я - до сих мне больно,
До сих я всё ещё живой!
Собой я вовсе не довольный
И сам себя - на крест,на боль!

...А водка с пивом - тот же уксус,
Чтоб болью жизнь напомнить мне.
Живой я,я ещё живой,
Колосс Родосский - на кресте...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →