Фарс происходящий в США

Фото из интернета

Сегодня прочла несколько интересных статей. Одна из них в моём литературном дневнике:

"Что стоит за картой протестов в Америке?"

http://proza.ru/diary/nevidimaja2/2020-06-09

Вчера один из авторов Прозы написал  мне реплику - "Амнистия- разгул преступности- отряды самообороны- объединение их в "красную гвардию", свержение Временного правительства... История повторится?"

Мне не хотелось развивать эту тему в связи с тем, что ситуация происходившая в России и то, что происходит в Америке — две вещи несовместные и продолжение  её Истории не будет иметь ничего общего  с  Историей моей страны.

Позволю себе цитату  из статьи в дневнике:

"Война же экспансивная, за пределами границ  американского государства, требует сплочения нации до ее начала. А  значит она возможна только малыми силами кадровой армии в рамках  локальной малокровной операции, но никак не в формате "вставай страна  огромная" и "за Потомаком для нас земли нет".

Другими словами - нет ничего объединяющего американцев для сплочения и преодоления, как нет и достойных лидеров.

А фарс с преклонёнными коленями и целованием обуви негров переходит все границы здравого смысла.  Неужели целующие ноги неграм привезли чёрных на тот континент? Неужели именно эти негры были рабами целующих? Дело доходит до абсурда когда снимок шведки стоящей на коленях  и просящей прощения  публикуют СМИ разных стран. А она за что просит прощения? Какое отношение она имеет к делам давно минувших дней?!

Прочла сегодня ещё одну статью:

"Расизм: открытое письмо черного копа"

http://proza.ru/diary/ordruf/2020-06-09

Это письмо написано  четыре года назад, но такое ощущение, что написано вчера.  Мне кажется что я попала в театр абсурда. Сначала завезли в Европу страдальцев из Африки, Ближнего Востока. Посадили себе на шею. призвали коренные народы к толерантности. Позволили им размножаться как кроликам оплачивая безбедное существование. Позволили насиловать женщин принявшей страны и убивать мужчин без суда и следствия.

Признали браки между однополыми, отнимают детей у семейных пар, развращают детей с детского сада, торгуют органами забранными у убитых и ещё живых.  Теперь тихой сапой пропагандируют поедание человечины. Это что, такой способ утилизировать покойников?!

Те, кто уехал из России много лет назад, ступили на тропу  информационной войны с народом России призывая к митингам и призывая свергнуть законного Президента и рассказывая сказки о том как хорошо там где нас нет.

Эти же "их партнёры" пытаются  противостоять поправкам к Конституции России. Интересно, с какой целью и как их она касается?

Во Франции, Брюсселе начались погромы. В интернете достаточно видеороликов. Посмотрите их. Кто тот дирижёр, что руководит всем этим оркестром?


Рецензии
Здравствуйте, Тамарочка!

Солидарна с Вашей статьей и со статьями из Дневника на тысячу процентов!
Видела вчера нашумевший ролик - как на белую, пожилую женщину-инвалида, сидевшую в коляске, набросилась толпа афро-американцев. Честно говоря, душа болит смотреть такие вещи. Сначала колясочницу оттаскала за волосы молодая негритянка, нанося удары по голове, потом - сразу несколько молодых парней набросились на беспомощного, безногого человека, опрокинули ее тележку с покупками а потом самый бесноватый окатил ее жидкостью из огнетушителя. Справился!
В статьях из Дневника упоминается, что сами афро-американцы убивают друг друга тысячами и никому из них не жаль этих жертв. Криминальные разборки цветут там буйным цветом. Но если убийство совершил белый - это прекрасный повод начать голосить и устроить беспорядки.
Почему? И причина названа в одной из статей - чтобы "вырваться на свободу", не платить налоги, не соблюдать законы, грабить и убивать.
И те белые либералы, которые поддерживают бесчинства, они, действительно, не понимают, что это никогда не будет оценено, что они все равно будут чужими и будут людьми второго сорта.
Окрыленные событиями в США, вчера израильские арабы тоже попытались устроить беспорядки - в Хайфе, Тель-Авиве, Иерусалиме. Жгли машины, покрышки, разбили стекла в рейсовом автобусе, стремясь травмировать ни чем неповинных пассажиров.
То, что арабы стреляют друг в друга и семейные кланы убивают членов враждующей семьи - десятками и сотнями - это не волнует арабских демонстрантов. На помощь зовут израильскую полицию, которая разнимает враждующих под градом пуль и булыжников.
Но все они объединяются ради единого врага - точно так же, как объединяются афро-американцы против белых. И израильские левые поддерживают арабов, только что ботинки не целуют.
Мое твердое убеждение - с анархией необходимо заканчивать как можно более оперативно. Иначе погромы сметут все на своем пути. Власть должна быть сильной, иметь твердую руку и не давать своих граждан на растерзание погромщикам. Любая власть любой страны!

Простите за такую длинную рецензию.

Ваша Лена   10.06.2020 11:27     Заявить о нарушении
Доброе утро, Леночка!

У Вас хороший и развёрнутый отзыв. Я не знала о том, что этот театр абсурда становится столь популярным, что и в Израиле нашлись свои режиссёры. Это безнаказанность играет свои спектакли. Надеюсь, полиция Израиля знает своё дело и понимает свой долг. Доброта и понимание хороши в пределах разумного и когда никому не мешают жить. Берегите себя!

Душа Шахини 1   10.06.2020 11:39   Заявить о нарушении
Ну вот, уважаемые дамы, очень точная и мудрая реакция с вашей стороны.
А я бы добавил: да, что-то зреет в развитом капитализме. Пока еще очень далеко до изменений, но уже ясно, что такой либерально-демократический строй себя изживает. Уж очень много у него недостатков.
У меня вся надежда на Россию. Если её в поисках наилучшего пути не занесет в очередной раз куда-то в сторону, она может показать всему миру дорогу в будущее.
Будьте здоровы и счастливы!

Альберт Иванович Храптович   11.06.2020 06:14   Заявить о нарушении
Спасибо, Альберт.

Ваша Лена   11.06.2020 11:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.