Дневник 090620 таинство вселенной

                ***

Проснулся в три часа утра, уже начинало светать.. Есть что-то неповторимое в эти часы, когда мир людей еще не ожил, а солнце уже светит.. Зимой или осенью в это время была бы просто ночь.. А тут – мир оживает, и начинается таинство, зрителем коего ты являешься, но ты и не зритель – ты соучастник, ты сослужитель.. И как сослужитель, ты только подчиняешься таинству, но не творишь его, бесконечно спрашивая себя только об одном: какая мистическая сила заставляет вселенную каждое утро оживать вместе с тобой?


Рецензии
Так хорошо... Как будто соприкосновение с неожиданным чудом. Пусть мистическая сила продолжает заставлять вселённую оживать каждое утро!..

Алевтина Ремаркина   22.08.2025 03:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →