ВЕРА. Часть 18

Она не хотела просыпаться. Пусть все делают, что хотят, а её оставят в покое. Но, вдруг, женщина осознала, что лежит в постели одетая, только без туфель. Она хотела потереть рукой глаза, но кто-то схватил её за запястье.
- Осторожнее, - раздался голос Саши.
Дезориентированная его присутствием, Ира открыла глаза и тут же зажмурилась от света ламп, который неприятно резал глаза.
- Ирочка, не волнуйся. Ты в клинике. Упала в обморок. А Виктор Андреевич воспользовался ситуацией и решил подлечить тебя, - указал на капельницу.
Она отметила, что он очень устало выглядит.
- Ребёнок, - паника охватила её.
Ира положила руку на свой живот и умоляющим взглядом посмотрела на мужчину.
- С ребёнком всё хорошо. Но доктор советовал больше не нервничать.
- Спасибо  - выдохнула она и прикрыла глаза.
«Малыш, прости свою неразумную мать», - мысленно послала она крохе.
- Ира. Что с тобой? – взволнованно дотронулся до её плеча Саша.
- Радуюсь, - улыбнулась Ирина, не открывая глаз.
Дверь в палату открылась и вошёл Виктор Андреевич
- А вот и наша больная, - покачал он головой, глядя на женщину.  – Как тебе ни стыдно, - погрозил ей пальцем. – Так Сашку перепугала. Он чуть не поседел бедняга. Еле уговорил не звонить твоему благоверному. Он  бы  тут психовал по-королевски. Я ещё не забыл его истерики.
- Нет-нет, - повысила голос женщина. – Не надо Игорю звонить. Ему и так хватает головной боли. Пусть потом сюрприз будет.
- Ну, сюрприз, так сюрприз, - хлопнул в ладоши доктор.
- Как там… - поинтересовалась Ира.
- Обманщица? – слегка присвистнул Виктор Андреевич.  – Спит. Сладко и тихо. Уж больно голос у неё противный. А визг и того хуже.
Ира закрыла глаза от стыда.
- Да, ты не расстраивайся так, - утешил её мужчина в белом халате.  – Всё наладится.
- Ой-ли, - ответила она ему.
- Наладится. По-другому и быть не может . Только береги себя. Не забывай, что ты тоже беременна, - и улыбнулся. – Вы её заберёте или мне оставите?
- Заберём. Ну, тогда часика через три или четыре, как она проснётся.
- Спасибо, Виктор Андреевич,  - улыбнулась Ира.
- Спасибо,  - пожал мужчине руку Александр.
Врач несколько мгновений прищурив глаза смотрел на них, а потом вышел из палаты.
- Надо Игорю позвонить. Он извёлся, наверное, - женщина указала рукой на сумочку, которая находилась на диване, около окна.
- Я звонил ему. Он в таком же шоке, как и мы. Но приехать пока не может. Ещё две встречи.
- А…
«Дзинь. Дзинь», - громко заиграл мобильный телефон Александра.
- А вот и он сам, - подмигнул Ире. – Да, Игорь.
Вдруг, лицо адвоката вытянулось.
- Я отключил её телефон…  Она отдыхала… Как?... И?...
Ира по тому, как напряжённо звучал голос мужчины поняла, что случилось что-то ужасное.
- Саша, - закричала она. – Что случилось?
- Я сейчас, подожди минутку, - и он, как ошпаренный, выбежал из палаты.
Ира приняла сидячее положение. Голова ещё немного кружилась.
Через несколько минут появился Александр в сопровождении Виктора Андреевича.
- Давай-ка систему уберём и укольчик сделаем.
- Зачем? – насторожилась она.
- Витамины,  - неестественно улыбнулся врач.
Ира перевела взгляд на Сашу. Он был сильно напряжён. 
- Давайте свои витамины, - сдалась женщина и откинулась на подушку.
- Вот так, - похлопал её по руке врач и посмотрел на часы.
«Чего он ждёт?» - гадала про себя.
Она почувствовала, как усталость поползла по телу. Веки налились тяжестью. Язык перестал  ворочаться.
«Спать. Спать», - кто-то нашёптывал на ушко.
- Пора, - проник в её сознание голос Виктора Андреевича.
- Ира, - Александр, взял её ладонь и сжал в своей. – Наташа исчезла.
- Исчезла? – женщина хотела вскочить и не могла.
«Спасть. Спать», - уговаривало её тело.
- Няня упустила из вида Наташу, когда они были на детской площадке. Одна из мамаш заметила возле девочки женщину. Но кто она никто не знает. Игорь занимается поисками. А тебе лучше поспать, прости.
Ира закрыла глаза. Её удивило своё спокойствие. Хотелось поплыть по волнам неги, но что-то мешало ей сделать это. Перед глазами появилась сцена, которую она сегодня наблюдала из окон своей спальни: Надя и её мать сидят в холодной беседке и о чём-то шушукаются, прячась за большой сумкой. Тогда она проигнорировала их поведение, посчитав, что они просто хотели уединиться, как мать и дочь. Но сейчас...
«Спать», - настаивало сознание.
Женщина боролась из последних сил…
«Они спланировали это!» - как яркий луч, пробилась мысль, заставив застонать, как от боли.
- Ира? Тебе больно? – подскочил к ней Александр, который всё ещё находился в палате.
Она открыла затуманенные глаза и прошептала:
- Валенти… - язык не слушался её. –  Валентина Пет… - и, наконец, уступила темноте, которая ласково приняла её в свои объятия.
Александр отошёл к окну. Он прекрасно понял о чём пыталась сказать ему Ира. Поэтому не раздумывая набрал номер друга.
- Игорь, - сухо начал он. – Нам надо сделать следующее…

Продолжение следует...


Рецензии