Торждество рта и ануса

Не торопитесь, читая «умное-вечное» и не спутайте слово тождество со словом торжество, хотя вышел бы неплохой холливутский шидевр под названием «Торждество ануса». Для пущего глубокомыслия два важных слова можно смиксовать в одно. По многочисленным заявлениям горе-учёных, эволюционный путь пищевода изо рта в анус составляет миллионы лет. Господа биологи, изучая особенности происхождения живой органики, прекрасно всё понимают, с большой долей выдумки, представляют «эволюцию», как процесс развития анатомических приспособлений от «простейших» к «сложнейшим», а по книжкам к «высшим» биосуществам.

У основателей атмосферного земного «фаунофлорного» наполнения есть простейшие основатели вроде амёб или парамеций. Эти универсальные простейшие элементы основания жизни на Земле схематично представляют формулу совершенства. Отсутствие рта и соответственно кишечника позволяет частицы питательной субстанции поглощать клетками с внешней поверхности тела с помощью процесса, известного как эндоцитоз. Частицы пищи перемещаются во внутреннюю среду вакуолей, в которые секретировались ферменты и там происходит магия внутриклеточного пищеварения. Химические соединения всасываются в цитоплазму и диффундируются в другие соседние клетки организма. Эта форма пищеварения в настоящее время используется, такими с точки зрения людей презренными примитивами, как амёбы и парамеции, которые не имеют рта или кишок и захватывают пищу посредством эндоцитоза. Необычайная простота анатомического устройства и производство процессов размножения (деления) может говорить только о совершенстве простейших биоагрегатов, а не навороченных природой с больной головы сложнейших сооружений, аки человечище. Дабы не уходить в заумные дебри, а только доказать мусорное значение большинства акустических звуков, произносимых человеком речевым аппаратом, расположенным в ротовой полости головного черепа.

В подавляющем большинстве гордые многоклеточные организмы, помимо мозга в голове имеют рот, присоединённый трубками к кишкам и лёгким, покрытыми слизистой оболочкой, система которых соединена с эпителиальными клетками поверхности тела и составляющий единый организм. У некоторых бионоидов (биологические субстанты), которые первоначально были паразитоидами, имелись кишки, но они гипотетически утратились в процессе не очень научном, но очень популярным понятием в гущах народа - ЭВОЛЮЦИИ. Первобытнобиологическая кишка многоклеточных организмов, возможно, состояла из простой полости с единственным отверстием, по-учёному - ротоанусом. У многих современных беспозвоночных пища попадает в организм через ротоанус, частично расщепляется энзимами, вырабатываемыми секреторами кишечника, и образующими частицами поглощающими через клетки в кишечнике. Неперевариваемые отходы при этом выбрасываются через одно и тоже отверстие - ротоанус.

Глубоким заблуждением человеческой науки является признание высшими более несуразных и сложных созданий, вплоть до человека. У высших многоклеточных, типо мерзкого червяка в случае, если наблюдается (в микроскопе) гаструляция осуществляемая путём инвагинизации (не путать с вагиной), формируется гастроцель в виде первичная пищевой кишки, которая в дальнейшем становится полостью дефинитивного кишечника. Проще выражаясь - не «путь и варяг в греки», а «путь изо рта в анус». У называемых специалистами вторичноротыми образуется бластопор, который по этому пути «паразвития» становится задним проходом (в народе, именуемый «ПЬЁПОЙ» с начальным звуком «Ж»); в то время, как начало кишки, в которую закладывается всякая жратва в конце концов природа создаёт ещё одно отверстие, которое образует рот. Научные исследования, показывают, что у первичноротых при развитии эмбриона края щелевидного бластопора закрываются посередине, оставляя отверстия на обоих концах, которые становятся ртом и задним проходом соответственно.

Чтобы было понятно простому обывателю из семейства гоминид в отряде приматов, более известными по рекламным слоганом, как гомо сапиенсы (с огромной долей учёного-звероведа шведского юмориста Карла Линнея), считают что рот - это агрегат более для поглощения пищевых субстратов, производства дыхания, терморегуляции, устрашения и только в последнюю очередь для воспроизведения акустических сигналов первой необходимости.
Тысячи сиксилиардов слов (акустических колебаний), воспроизводимые каждую минуту миллиардами лысых прямоходячих приматов, посредством ротового аппарата, по исследованиям нибирийских учёных, кроме того, что служат основной причиной землетрясений и извержений вулканов, являются прямым деволюционным путём к самоуничтожению.

Не забывайте, что вход, что выход - дверь одна и тажа. Если существенная, то - имя ей существительное.


Рецензии
Чувствуется - вы эрудированный человек. Хочу продолжить про амёбу. Замечательное существо, живет и здравствует на Земле миллиарды лет (их популяция). Но амеба удивляет не только оригинальным пищеварением, но умением управлять собой - убегает от света в тень, из агрессивной среды в нейтральную и умеет охотиться. Она одноклеточная, а для управления требуется вроде нервная система, а у одноклеточной лишь ядро, цитоплазма и оболочка. Как она умудряется управлять собой при таком простом строении? В инете ничего не нашел.

Алекс Савин   08.02.2021 15:18     Заявить о нарушении
Амёба ещё и сексом занимается, а муравьи глухие - такие дела. Увы, нам много не дано...

Александр Булдаков   08.02.2021 22:47   Заявить о нарушении
Амебы размножается делением - до секса дело не дошло. Секс - проклятие эволюции, наркомания.

Алекс Савин   09.02.2021 10:39   Заявить о нарушении
"Наше отношение к эволюции организмов меняется, - сказал в своем интервью журналу "Живая наука" (Live Science) исследователь Массачусетского университета Дэниел Лахр (Daniel Lahr). "Если предположить, что у последнего общего предка зукариотов присутствовали модели сексуального поведения, то фактически бессмысленно говорить об эволюции полов в том ключе, как это делалось ранее". Ученые внимательно изучили все, что человечество знает об амебах, собрав воедино весь накопленный наукой материал об этих организмах, и пришли к выводу, что амебы более сексуальны, чем предполагалось ранее. "Когда речь идет о сексе в среде амебовидных одноклеточных организмов, то тут, конечно, имеются в виду не позы с Камасутры", - шутит Лахр, очевидно имея в виду тот факт, что у амеб нет различия по половым признакам, что не мешает им "заниматься сексом".

Александр Булдаков   09.02.2021 11:53   Заявить о нарушении
Мне кажется есть более серьезная проблема, связанная с амебами и вообще с простейшими. Это их способность самоуправления не имея мозга, нервной системы и органов чувств как у высших животных. Похоже - эту проблему мировая наука не смогла разрешить. По крайней мере я публикаций не нашел, хотя говорил с несколькими профессиональными биологами. Кроме терминов статизм и тропизм они ничего не смогли предложить.

Алекс Савин   09.02.2021 14:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.